Как выбрать велотренажер для ребенка?

Переглядів: 1017

17 вересня 2020 19:30

Как выбрать велотренажер для ребенка? фото

Велотренажер считается одним из эффективных инструментов для поддержания тонуса мышц и пользуется популярностью в любом возрасте. При необходимости велотренажер можно приобрести не только для взрослого, но и для ребенка. Достаточно учитывать несколько основных параметров.

Выбираем габариты

В первую очередь необходимо определиться с размерами тренажера. Для занятий подростку достаточно убедиться, что модель оснащена возможностью регулировки сиденья. Для детей младше 10 лет рекомендуется обратить внимание на мини-модели. Визуально они скорее напоминают игрушку, чем полноценный тренажер, но ничем не уступают взрослым моделям. При этом эффективность тренировки не снижается.

Вне зависимости от возраста убедитесь, что ребенку комфортно располагаться на тренажере, он уверенно управляет педалями, ноги не свисают.

Важность безопасного использования

Тренажер должен быть максимально безопасным, поэтому стоит проверить несколько моментов:

  • отсутствие острых углов;
  • прочная фиксация сиденья;
  • надежность креплений на педалях;
  • простота эксплуатации.

Модели для крохотных пользователей младшего школьного возраста чаще всего реализованы в качестве обычной игрушки из пластика, работающей на механике. Подросток может свободно заниматься на велотренажере для взрослых, достаточно только подогнать устройство под необходимые параметры.

*




Схожі новини: