Пожары в США привели к серьезному загрязнению воздуха

Переглядів: 628

16 вересня 2020 10:54

Пожары в США привели к серьезному загрязнению воздуха фото

Масштабные лесные пожары на Западном побережье США продолжаются. Огонь охватил уже более двух миллионов гектаров территории страны. Сейчас стихия бушует в штатах Калифорния, Орегон и Вашингтон.

Вследствие распространения огня на тысячи квадратных километров, в воздух попало рекордное количество сажи и других продуктов горения, которые опасны для здоровья людей. Из-за этого воздух на Западном побережье США окрасился в темно-оранжевый цвет.

Индекс качества воздуха в регионе по данным Департамента качества окружающей среды составляет от 300 до 500 единиц при норме в 50. Едкий дым, которым наполнен воздух, раздражает глаза и вредит легким.

Местные жители жалуются на невозможность долго находиться на улице, а врачи призывают их вообще не выходить из домов без необходимости для того, чтобы уберечь свое здоровье.

«Длительные последствия вдыхания мелких частиц, которые входят в состав дыма лесных пожаров, могут быть чрезвычайно опасными. Это может привести к сердечным приступам, нарушениям сердечного ритма и даже смерти», - заявила Сара Презент, окружной санитарный врач в штате Вашингтон.

Источник: slovoidilo.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: