Под Киевом взорвался газопровод, поставляющий газ в Европу

Переглядів: 697

15 вересня 2020 10:23

Под Киевом взорвался газопровод, поставляющий газ в Европу фото

 В ночь на вторник, 15 сентября, возле поселка Чабаны в Киевской области произошел мощный взрыв из-за разгерметизации газового трубопровода высокого давления Уренгой-Помары-Ужгород, поставляющего газ в Европу.

Как сказано в сообщении, на месте происшествия происходил мощный выброс газа в окружающую среду.

Местные жители, которые стали очевидцами происшествия, сообщили в соцсетях, что звук взрыва был похож на падение самолета.

"Дикий шум, как будто вырывается газ с огромной силой или пожар. Это продолжается уже 15 минут. И звук только усиливается, как звук из турбин самолета, или когда ракета космическая взлетает", - говорили свидетели ЧП.

Руководство поселкового совета обратилось к жителям с просьбой не паниковать и четко следовать указаниям представителей чрезвычайных служб Украины, которые выехали на место аварии.

"Вместе с представителями чрезвычайных служб удалось взять ситуацию под контроль, установлена заглушка и прекращен выход газа", - вскоре успокоили граждан в поселковом совете.

 

UPD пишут, что был взрыв трубы газа под высоким давлением в Чабанах. вроде, эвакуируют оттуда людей. пожарные и газовые службы выехали. UPD 2 вот сейчас стихло, 1:15. фух UPD 3 Фактам ICTV в ДСНС офіційно підтвердили, що в Чабанах стався витік газу з труби. Станом на 01.30 газопостачання відновлено, а загрози для життя і здоров'я громадян немає. друзья, у нас тут какая-то жесть дикий шум, как будто вырывается газ с огромной силой или пожар. это продолжается уже 00:15. и звук только усиливается, как звук из турбин самолета, или когда ракета космическая взлетает. очень громко и он опять усиливается. по направлению - Одесская трасса. кто-нибудь что-то знает?

Gepostet von Stepanskaya am Montag, 14. September 2020
 

 

Gepostet von Киев Оперативный am Montag, 14. September 2020
 

 

Gepostet von Hdal am Montag, 14. September 2020

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: