Больных COVID-19 станет больше: новый прогноз НАН Украины

Переглядів: 757

14 вересня 2020 13:33

Больных COVID-19 станет больше: новый прогноз НАН Украины фото

Ученые Национальной академии наук Украины опубликовали очередной прогноз развития эпидемии коронавируса в Украине.

Согласно нему, статистика по стране продолжает демонстрировать рост примерно постоянными темпами, говорится на сайте академии.

Прогнозируется, что среднее значение количества новых инфицированных COVID-19 на 18 сентября составит три тысячи случаев и 50 летальных случаев в день, передает obozrevatel.com.

"Наблюдается рост доли больных (среди всех инфицированных), о болезни которых становится известно сразу с фактом смерти, а также рост доли пожилых больных, которая ассоциирована с показателем летальности. Рост доли таких больных также может быть признаком ухудшения охвата случаев инфекции тестированием в некоторых регионах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что количество людей, которые выздоравливают, начало увеличиваться и составляет около 900 новых выздоровевших в день.

"Хотя темпы выздоровления все еще намного меньше количества новых инфекций. Вероятно, растет доля людей, которые фактически выздоровели на самоизоляции, но официально не выписаны или не прошли повторное ПЦР тестирование", – сообщили в НАН Украины.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: