Разумков рассказал о предстоящих отставках в Кабмине

Переглядів: 835

12 вересня 2020 19:45

Разумков рассказал о предстоящих отставках в Кабмине фото

Спикер не ждет глобальных ротаций в ближайшее время.

Кардинальных перестановок в Кабинете министров Украины в ближайшее время не будет. По крайней мере, так считает спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, о чем он и рассказал в субботу, 12 сентября. Напомним, что ряд его коллег, кто более открыто, а кто осторожно, но заявили, что накануне выборов в Кабмине начнутся отставки. Но, по мнению спикера, их не будет как минимум до приема бюдета страны на следующий год.

"Я не думаю, что мы в ближайшее время будем видеть глобальную ротацию в Кабинете министров. Коллеги выступали с критикой некоторых министров. С чем-то я могу быть согласен, с чем-то, я думаю, нет. Но сегодня говорить во время бюджетного процесса, - я хотел бы напомнить, что до 15 сентября правительство должно подать в Верховную Раду проект бюджета на следующий год, - и в условиях тех вызов, которые стоят перед государством как внутри, - это и борьба с коронавирусом, вы видите возрастание показателей фактически каждый день, - и другие важные аспекты нашего существования, - это и война, и социально-экономическое состояние в государстве, - говорить о глобальной трансформации Кабинета министров сегодня и в ближайшее время, я думаю, не стоит", - сказал Разумков.

При этом спикер не исключает саму возможность того, что такой вопрос будет поднят. "Теоретически возможно. Это может быть инициировано и одним народным депутатом, а зал будет определяться: поддержать, или отклонить это предложение", - отметил глава парламента.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: