В Орегоне из-за пожаров пропали десятки людей

Переглядів: 748

12 вересня 2020 10:43

В Орегоне из-за пожаров пропали десятки людей фото

Всего в районах, подлежащих эвакуации, проживают более 500 тысяч человек, заявила губернатор штата.

Несколько десятков американцев, жителей охваченного лесным пожарами штата Орегон, пропали без вести. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщила губернатор региона Кейт Браун во время пресс-конференции.

"Предварительные сообщения полиции штата свидетельствуют о том, что десятки человек пропали без вести в связи с пожарами, конкретно в округах Джексон, Лейн и Мэриэнн. Мы передадим вам больше информации на этот счет, как только ее получим", - заявила чиновник.

Также Браун отметила, что более 400 тысяч гектаров земель штата остались полностью выжженными огнем.

"Сорок тысяч жителей штата эвакуированы. Всего в районах, подлежащих эвакуации, проживают более 500 тысяч человек", - добавила губернатор.

В то же время президент США Дональд Трамп в Twitter выразил благодарность спасателям за их работу по ликвидации пожаров.

"Спасибо более чем 28 тысячам пожарных и других служб быстрого реагирования, которые борются с лесными пожарами в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне. Я одобрил 37 деклараций Закона Стаффорда, включая гранты по контролю над пожарами, чтобы поддержать их смелую работу. Мы с ними до самого конца!" - написал американский лидер.

Источник: korrespondent.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: