Как не купить подделку: определяем оригинальность часов Omega

Переглядів: 757

10 вересня 2020 15:00

Как не купить подделку: определяем оригинальность часов Omega фото

Часы бренда Omega — это качество, стиль и надежность. У этого часового дома множество поклонников по всему миру. С момента своего основания компания производит аксессуары, которые не просто стильно выглядят, но и обладают множеством полезных функций. За это часы Omega любят, например, многие профессиональные автогонщики. Они также были на запястьях у астронавтов, которые совершили полет на Луну.

Популярность бренда объясняется сочетанием швейцарского качества и приемлемой стоимости. Важно покупать швейцарские часы в проверенных местах. Цена на часы Omega в бутике Chronostyle соответствует их высокому качеству.

Лаконичный дизайн часов Омега сделали их привлекательной мишенью для изготовителей подделок. Предлагаем вам ознакомится и запомнить детали, которые отличают оригинал от фальшивки.

Оригинальная упаковка

Как и другие швейцарские часы, хронографы от Omega продаются в фирменной коробке. Она выполнена из прочных качественных материалов и надежно сохраняет целостность аксессуара при перевозке. Если вам предлагают купить часы в хлипкой картонной коробочке без внутреннего ложемента или же вовсе без упаковки — это подделка.

Внутри упаковки должны находится гарантийный талон, инструкция и сертификат. Дополнительные ремешки идут в комплекте не со всеми моделями, поэтому их отсутствие не говорит о поддельности.

Цена и акции

Настоящие часы Omega невозможно купить за 10-15 долларов. Это явно указывает на подделку, причем, очень низкого качества. Если видите в Интернете соблазнительные акционные предложения вроде «-70% от стоимости» — проходите мимо. Таким образом пытаются продавать подделки под видом оригинала.

Качество механизма

Если вы думаете, что распознать подделку легко, вы заблуждаетесь. Современные копии популярных швейцарских брендов могут выглядеть идентично оригиналу. Как в таком случае понять, что перед вами — оригинал или фальшивка?

Главное отличие копий от подлинных хронографов Omega — дешевый механизм. Если снять заднюю крышку циферблата вы увидите внутри не шедевр часового искусства, а примитивный механизм из пластика. Бренд не использует пластик в своих моделях, а для фальшивок это самый доступный материал.

Детали

Мошенники не особо заморачиваются, копируя популярные модели часов. Так, модели серии Seamaster имеют особый клапан для закачки гелия, что позволяет погружаться с ними на большие глубины. На подделке может и вовсе не быть этого клапана, или же он будет выполнять роль бесполезной заглушки. На оригинальном клапане присутствует надпись — «He», то есть, гелий. На копиях могут выгравировать символ бренда либо оставить вообще без надписи.

Обращайте внимание на мелочи: качество надписей, орфографию, ровность меток на циферблате. Календари, счетчики, секундомер — любые дополнительные функции должны работать, а не быть обычной бутафорией.

*




Схожі новини: