Удобный стульчик мастера − залог комфорта на рабочем месте

Переглядів: 586

9 вересня 2020 19:13

Удобный стульчик мастера − залог комфорта на рабочем месте фото

Среди всего разнообразия на рынке мебели для салонов красоты в наибольшем ассортименте представлены именно стульчики для парикмахеров. В продаже можно найти модели всевозможных расцветок, форм и размеров. Многие современные стульчики имеют дополнительные опции, значительно облегчающие работу мастера. Раньше такая мебель была громоздкой и достаточно неудобной, но сегодня ее делают куда более компактной, легкой и мобильной.

Для того чтобы приобрести комфортный и качественный стульчик мастера, необходимо тщательно изучить существующий модельный ряд. Следует обратить внимание на преимущества и недостатки тех или иных моделей и их особенности, сравнить цены и на основе полученной информации выбрать оптимальный вариант.

Классические стульчики для парикмахеров

Наиболее традиционной конструкцией специального стульчика для мастера является изделие, напоминающее классический стул с сидением и спинкой. Основное отличие такого предмета мебели от обычного заключается в отсутствии подлокотников. Эта особенность необходима для того, чтобы ничего не препятствовало легкому доступу мастера к клиенту.

В основе конструкции могут быть как стационарные опоры, так и колесики. Второй вариант более предпочтителен, поскольку он способствует мобильности парикмахера. Внешнее оформление парикмахерских стульчиков настолько разнообразно, что в продаже можно отыскать как строгие и лаконичные модели, так и самые неординарные и яркие образцы. Дизайн такого изделия характеризуется:

  • материалом для обивки (текстиль, кожа или ее заменитель);

  • расцветкой (от сдержанного черного до разноцветного принта);

  • формой и цветом ножки;

  • размерами спинки и сидения.

Также стульчики для мастеров различаются количеством лучей в опоре на колесиках. Одним из важнейших факторов выбора такой мебели должна быть ее устойчивость, которая обеспечит комфортные условия работы. Для дополнительного удобства все современные изделия имеют телескопические опоры, высоту которых можно регулировать по необходимости.

В специализированном магазине Ukrsalon представлены новейшие модели с регулируемой спинкой, где настраивается как ее поворот, так и градус откидывания. А благодаря большому ассортименту расцветок и дизайнов здесь можно приобрести мебель, которая идеально впишется в общий стиль салона красоты или парикмахерской.

*




Схожі новини: