Особенности гидравлических аккумуляторов

Переглядів: 753

6 вересня 2020 19:45

Особенности гидравлических аккумуляторов фото

Важной составляющей гидравлических систем является гидроаккумулятор. Данное оборудование накапливает энергию и в нужный момент ее отдает. Гидроаккумуляторы на сайте хоть и усложняют несколько всю конструкцию, но значительно наращивают общую производительность. Ассортимент такого оборудования довольно широкий, различаются не только по типу, но и объему, давлению и ряду других характеристик.

Особенности применения гидравлического аккумулятора

Работа гидравлики строится на подаче масла к рабочему механизму с помощью специального нагнетательного устройства. При этом определенная часть жидкости уходит в аккумулятор и остается там под давлением, соответствующему показателям всей системы. В нужный момент происходит отдача масла, тем самым нагнетается давление, рабочие механизмы выполняют необходимые действия.

Также гидроаккумулятор решает следующие задачи:

  • нивелирует гидроудары,
  • восстанавливает объем масла в случае его утечки,
  • гасит вибрацию,
  • поддерживает оптимальные показатели давления в системе.

В определенных ситуациях могут применяться в качестве резервного источника энергии. Такое решение незаменимо на объектах, где должен происходить беспрерывный технологический процесс.

Основные разновидности гидравлических аккумуляторов

Сейчас выделяется несколько основных типов гидроаккумуляторов:

  • поршневые,
  • мембранные,
  • баллонные.

Еще буквально несколько назад можно было встретить еще грузовые и пружинные модификации. Однако из-за плохой производительности и сложной конструкции от них отказались. Приобрести такие модели сейчас практически невозможно.

Баллонные привлекают своей компактностью. Незаменимы в местах с ограниченным пространством. Минус таких моделей – это небольшой объем. Для наиболее мощных и производительных систем они не подходят.

Поршневые напротив способны вместить до 1000 литров. Причем допускается возможность контроля количества жидкости внутри аккумулятора. Значимый недостаток только один – это медленная отдача жидкости в нужный момент.

Мембранные гидроаккумуляторы устанавливают в наиболее производительных системах. Обеспечивают наиболее быструю отдачу рабочей жидкости. Лишены недостатков, достаточно надежные и долговечные.

Выпускают гидравлические аккумуляторы различные производители. На сайте https://skr-hydraulic.com.ua/uk в приоритете продукция известных брендов. Она выделяется отменным характеристиками и солидным сроком службы.

*




Схожі новини: