Black Friday не за горами: стоит ли ждать и лучшие способы экономии

Переглядів: 1946

4 вересня 2020 20:55

Black Friday не за горами: стоит ли ждать и лучшие способы экономии фото

Вот уже совсем скоро, 27 ноября, начнется акция Черная пятница. Несмотря на то, что во время распродажи ценопад на любые товары может достигать порога в -80%, далеко не всегда потребителю удается исполнить свою заветную мечту, сделав покупку по самой доступной цене. Периодически встречаются случаи, когда модель той или иной группы существенно прибавляет в цене непосредственно перед Черной пятницей. В таком случае даже с началом ценопада, при скидке в 40-50%, предмет покупки может стоить дороже, чем в обыденный день, хотя по факту, стоимость его на самом деле ниже, согласно скидкам.

Для того, чтобы сделать на самом деле выгодную покупку, необходимо воспользоваться несколькими советами. Во-первых, нужно выбрать интересующий товар до начала распродаж. Причем, обратить внимание на его стоимость в разных онлайн магазинах. Ведь скидки работают также и в онлайн режиме. Во-вторых, отследить поведение цен в преддверии Черной пятницы. В том случае, если цена не изменилась, вполне возможно, что с началом распродаж ценник существенно снизится. Когда же наблюдается резкий рост стоимости, за несколько дней до ценопада, даже посчитав уровень скидки можно сделать собственный вывод – стоит ли обращать внимание на товар именно в этом магазине. К слову, чтобы провести этот несложный мониторинг, к услугам украинцев разработан соответствующий портал (вот ссылка), где постоянно пополняется база сетей и магазинов, участвующих в акциях. Стоит также отметить, что хотя Black Friday длится в основном 72 часа, потому что потом наступает акция Киберпонедельник, но самые большие скидки магазины могут ставить именно в пятницу.

Некоторые из участников распродажи проводят специальные розыгрыши, которые предусматривают выигрыш сертификатов с указанным процентом скидки, а также различные вариации выгодной покупки. Одна из популярнейших – сопутствующий товар. Скажем, потребителя интересует раздел все для ремонта кухни. В таком случае вполне вероятно, что при покупке кухни варочная панель, микроволновая печь, раковина и т.д., прилагается в качестве подарка.

Многие торговые сети предлагают в Black Friday также различные выгодные варианты при покупке онлайн. Одним из самых популярных является бесплатная доставка (как крупной бытовой техники и мебели, так и мелких покупок), кэшбэк или возможность получить скидку по промокоду. В последнем случае очень важно не забывать о рассылках, которые зачастую приходят в СПАМ на электронные ящики и просто теряются в большом потоке сообщений. Поэтому в преддверии проведения ценопада, не лишним будет заглянуть на почту, возможно, счастливое сообщение с выгодным предложением уже ожидает его владельца.

Чтобы постоянно быть в курсе всех событий, которые напрямую или косвенно связаны с Черной пятницей, можно воспользоваться специальными интернет порталами, информация на которых постоянно обновляется.

*




Схожі новини: