Онлайн-путеводитель TRIPMUSTGOON

Переглядів: 687

1 вересня 2020 12:27

Онлайн-путеводитель TRIPMUSTGOON фото

Херсонская область – это один из самых уникальных регионов в Украине. Здесь огромное количество фантастических мест – природные явления, достопримечательности, парки, озера. Онлайн-путеводитель TRIPMUSTGOON позволяет подробнее познакомиться с некоторыми интересными местами. В этой статье будет еще представлено несколько интересных достопримечательностей.

Заповедник Аскания-Нова

Заповедник находится в степях и занимает довольно внушительную площадь. Здесь множество уникальных растений и около 1000 различных животных. В том числе встречаются такие редкие экземпляры, как бизоны, страусы, сайгак, антилопа каны. В качестве постоянного места проживания парк выбирают птицы. Здесь попадаются довольно интересные экземпляры. Прогуляться по заповеднику можно самостоятельно или в рамках экскурсии.

Розовое озеро

Таких озер в Херсонской области несколько. Однако наиболее огромное и захватывающее находится в селе Приозерное. Здесь действительно розовое озеро. Такой оттенок приобретается за счет водорослей, который прорастают в сильно соленой воде. В самый пик жары, озеро подсыхает, увеличивается уровень солености, вода становится ярко розовой. Ее видно на огромное расстояние.

Гейзер в Железном Порту

На шельфе Черного моря длительное время искали нефть, а наткнулись на термальный источник. В советские времена он никого не заинтересовал. Его аккуратно законсервировали, установив металлическую заглушку. Однако наступили 90-е годы. Все изделия из металла вызывали не поддельный интерес. Заглушку срезали, появился гейзер. Место очень популярное, но плохо обустроенное.

Вода в термальном источнике не опускается ниже 42 градусов. В ней масса полезных компонентов. Люди купаются в воде, чтобы избавиться от различных заболеваний, укрепить здоровье. Летом поток людей нескончаемый. Зимой источник довольно приятный.

Тендровская коса

Заповедная зона, добраться к ней сложно. Считается самой красивой точкой черноморского побережья. Огромное количество диких животных, огромный песчаный пляж, интересная растительность. Коса практические единственное место в стране, где живут дикие лошади. Каждой утро они приходят попить воды к маяку. Построен маяк был еще в 1827 году.

Добраться до Тендровской косы можно только с воды. Для этого потребуется воспользоваться услугами гидов. Расстояние не маленькое, обязательно должен быть паспорт. Коса находится в приграничной зоне, могут быть проверки документов.

Пляжный отдых

В Херсонской области одна интересная особенность, здесь два моря – Черное и Азовское. Огромное количество курортов для пляжного отдыха. Такое разнообразие раскрывает буквально безграничные возможности для туристов. Можно во время отпуска посетить сразу несколько морей. На Черном море самый популярный курорт – Лазурное. Здесь отличная инфраструктура, шикарные пляжи и чистое море.

*




Схожі новини: