Диетологи развенчали мифы о правильном питании

Переглядів: 977

31 серпня 2020 15:45

Диетологи развенчали мифы о правильном питании фото

О том, что нужно питаться правильно, всем известно. Но при этом важно не оказаться в ловушке мифов и не сбивают с верного пути к здоровью.

Миф 1. Правильное питание - это очень дорого. Это одно из главных заблуждений. Для того чтобы питаться правильно, вам необходимы простые продукты - курица, мясо, рыба, яйца, молочка, крупы, фрукты и овощи. Они дадут вам чувство насыщения на долгое время в отличие от различных снеков и сладостей, которые, если покупать их постоянно, выходят в кругленькую сумму.

Миф 2. Фрукты можно есть в неограниченном количестве. Нельзя. Так как в них содержатся сахара природного происхождения. В диетологии фрукты после 16.00 есть запрещено, а фруктовые соки вообще лучше исключить. Есть ягоды и фрукты в небольших количествах - 200-300 г в день. Два яблока в день - хорошо. Три - уже перебор. Натуральный сок - вещь очень коварная, вы примете двойной удар фруктозы и совсем не получите важной для организма клетчатки. Употребление соков ведет ко многим болезням, особенно к  подагре.

Миф 3. Нужно исключить соль. Соль необходима для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека. Она удерживает часть воды в организме, обеспечивая баланс воды внутри клеток. Поэтому полностью исключать ее нельзя.

Миф 4. Надо исключить углеводы. Сложные углеводы необходимы для нормальной работы организма, исключать их категорически запрещено. Другой вопрос в том, что надо отказаться от простых углеводов. Это всевозможные снеки, сладости, газированная вода.

Миф 5. Нужно отказать себе в сладком. Глюкоза необходима для нормальной работы мозга. Но лучше есть сладости в утреннее время.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: