Особенности дизайна однушки

Переглядів: 643

30 серпня 2020 13:45

Особенности дизайна однушки фото

При оформлении дизайна однокомнатной квартиры каждый сталкивается с нелегкой задачей, как разместить на небольшой площади все необходимое для комфортной жизни одного или нескольких человек. Многие довольствуются имеющимся, отказываясь от каких-либо экспериментов и творческих решений. Однако не стоит пренебрегать существующими возможностями, профессиональному дизайну под силу сделать удобным и стильным даже самое маленькое помещение.

Современная жизнь диктует новые правила для оформления жилого пространства. В частности, это необходимость разделять квартиру на функциональные зоны: место для отдыха и сна, работы, проведения досуга, занятий, связанных с хобби. Многое зависит от образа жизни владельца, если он работает в офисе, ему не нужен дома рабочий стол, но совсем иначе обстоит дело для удаленных сотрудников. Дизайн однушки нужно тщательно продумывать в каждом конкретном случае, а в идеале обращаться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Разработка дизайна однокомнатной квартиры зависит от многих факторов, к примеру, схемы коммуникаций, наличия подсобных помещений или балкона, количество жильцов и питомцев, планируемого стиля и т.п. Кроме того, значительное влияние оказывает площадь:

  • не более 30 кв. м − позаботьтесь о максимальном количестве дневного света, используйте тонкие мобильные перегородки, замените стол барной стойкой;

  • от 30 до 40 кв. м − как вариант, можно перепланировать однушку в студию и разделить пространство на зоны;

  • от 40 до 50 кв. м − используйте встроенную мебель и технику, выбирайте простые геометрические формы для экономии площади.

Перепланировав однушку в квартиру-студию, вы легко получите дополнительные возможности для дизайна, но этот вариант будет комфортен только для одного или двух человек. При оформлении выбирайте светлую гамму цветов заказывайте изготовление мебели по размерам, используйте подвесные и точечные светильники в нужном для зонирования количестве.

Услуги дизайнера интерьера в Киеве позволят вам оборудовать однокомнатную квартиру с максимальным комфортом. Наши специалисты следят за новейшими трендами интерьерной моды, имеют огромный опыт в реализации стандартных и эксклюзивных дизайнов интерьера. Для разработки проекта вы можете предоставить собственные эскизы или выбрать понравившийся вариант из фотографий на нашем сайте.

*




Схожі новини: