Замена коленного и тазобедренного сустава: особенности и стоимость

Переглядів: 776

28 серпня 2020 14:18

Замена коленного и тазобедренного сустава: особенности и стоимость фото

Эндопротезирование или замена поврежденного сустава на протез позволяет вернуть пациенту подвижность и избавить от болей. Это хирургическая операция назначается после комплексного диагностического обследования, когда консервативные методы лечения не дали результатов. Сегодня используется прогрессивная методика – это замена коленного сустава цена Киев, которая проводится под общим наркозом и требует длительного восстановления.

Особенности эндопротезирования коленного сустава

Колено поражается больше остальных суставов опорно-двигательного аппарата. Деформации могут возникать из-за чрезмерных нагрузок, полученных травм, осложнений, серьезных патологических процессов в организме и др.

Этим недугом чаще всего страдают люди в пожилом возрасте, у которых есть избыточный вес. Поставить точный диагноз можно только после полного диагностического обследования, которое включает УЗИ, рентгенографию, ЭКГ, сдачу лабораторных анализов.

На ранней стадии заболевания отсутствует сильная боль и дискомфорт. Пациенты обращаются за медицинской помощью, когда уже нет сил терпеть мучительные боли на последних стадиях. В этом случае терапевтическое лечение не помогает, поэтому назначается эндопротезирование цена которой высокая, но позволяет восстановить активность.

 Эндопротезирование назначается при болезни Бехтерева, ревматоидном артрите и остеоартрозе сустава. Сама операция занимает не много времени, особое внимание следует уделить периоду реабилитации. Необходимо придерживаться рекомендаций врачей, выполнять упражнения лечебной физкультуры, снизить нагрузки и носить эластичные чулки.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Проблемы с суставами наблюдаются у многих людей независимо от места проживания, пола, возраста, рода деятельности. Эндопротезирование или замена тазобедренного сустава Киев заключается в установке протеза с целью вернуть свободу движений.

Сначала патологические процессы поражают хрящ, а затем и костную ткань при отсутствии необходимого лечения. Для производства тазобедренного импланта используются различные материалы: металл, керамика и пластик.

Особое внимание уделяется чашке и головке эндопротеза, которые испытывают постоянное трение. Самым прочным, надежным и долговечным материалом является керамика, для которой характерна устойчивость к истиранию и твердость.

Разрушение суставного хряща становится причиной острых болей, которые невыносимо терпеть. Это может привести к полной потери трудоспособности и подвижности, поэтому следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

После тщательного обследования принимается решение о замене тазобедренного сустава на современный эндопротез. Благодаря внедрению новейших технологий удается вернуть активность человеку, а сама операция проводится под общим наркозом и с минимальным повреждением здоровых тканей.

*




Схожі новини: