Фитолампы для растений

Переглядів: 676

27 серпня 2020 09:50

Фитолампы для растений фото

Выращивание рассады или растений в зимнее и весеннее время слишком усложняется недостатком света. Решить проблему можно за счет установки дополнительной подсветки. Для этого идеально подходят фитолампы. Такие осветительные приборы выделяются не только высоким уровнем надежности, но и обеспечивают необходимое количество света для растений.

Ключевые особенности фитоламп

В случае нехватки естественного освещения, растения плохо развиваются, не цветут и не формируют завязи. Вот только далеко не весь свет подходит. Спектр излучения классических ламп рассадой практически не воспринимается. Напротив, фитолампы для растений, которые можно посмотреть на сайте Elektrovoz, излучают волны, которые идеально подходят различным культурам.

Доступно два основных типа таких ламп:

  • многоцветные,
  • двухцветные.

Некоторые модели таких светильников обладают различными настройками, позволяющие обеспечить оптимальную подсветку.

Наиболее важным параметром является длина волны. Для красного такой показатель составляет 635 нм, у синего 450 нм. Обычно на упаковке представлена спектрограмма, позволяющая сделать наиболее точный выбор.

Основные разновидности фитоламп

Выбирая такую лампу, нужно определиться не только со спектром свечения, но и с ее конструкцией:

  • круглые,
  • линейные.

У круглых светильников по всей площади размещаются светодиоды. Линейные выполнены в формате трубки, внутри которой находятся все осветительные элементы. Итоговый выбор зависит от количества растений и их расположения. Для одной культуры или небольшого количества рассады вполне достаточно круглого светильника. Если саженцы расположены на полках, тогда только линейные светильники.

Преимущества светодиодных фитоламп

Подобные осветительные приборы активно применяются в процессе выращивания различных культур. Они позволяют получать неплохой урожай даже в помещения. Преимуществ у светодиодных фитоламп достаточно много. Выделим наиболее важные моменты:

  • надежность,
  • солидный срок службы,
  • высокое качество,
  • широкий ассортимент,
  • экономичность.

Также обладают различными настройками, что позволяет обеспечить оптимальный свет для растений.

Ресурс у таких ламп составляет порядка 60 000 часов. Некоторые модели способны прослужить гораздо дольше. Кроме того, они довольно экономичные, потребляют минимум энергии. Соответственно, даже длительная их работа не будет бить по кошельку. Стоимость таких светильников зависит от мощности, формы и дополнительных опций.

*




Схожі новини: