Правила создания продающего сайта

Переглядів: 604

27 серпня 2020 08:35

Правила создания продающего сайта фото

Создание сайтов – это способ раскрутить свой товар, донести до потенциального покупателя нужную информацию. Поэтому неудивительно, что любая уважающая себя компания обзавелась страницей в интернете. Но нужен не просто сайт, а продающий ресурс.

Что такое продающий сайт

Данный портал мотивирует посетителей что-то купить. Вероятнее всего товар, но есть и страницы с продажей услуг. Создание сайтов такого типа не сильно отличается от обычного. Более того, продавать можно и бесплатную подписку, если она со временем станет платной.

Отличия таких сайтов в том, что они тщательно проработаны. Должна быть мобильная версия, страницы грузятся быстро и т.д. На многих из них есть специальный раздел со скидками, чтобы привлечь новых клиентов.

Основные правила для продающих сайтов

Сначала нужно заняться разработкой логотипа. Эта деталь влияет на доверие пользователей. Если у компании нет этого атрибута, то она считается ненадежной.

Дальше нужно найти что-то, чем компания отличается от других. Это может быть классный слоган (обязательно необычный) или же преимущества организации. Это называется уникальное торговое предложение, которое вместе с логотипом должно сразу бросаться в глаза всем посетителям целевой страницы. Первое впечатление о сайте клиент составляет за несколько секунд. Если ему что-то не понравится, то он просто покинет портал.

На видном месте должны располагаться и номер телефона вместе с формой для обратной связи. Первое нужно для того, чтобы клиент, если ему все понравится, тут же позвонил. Желательно рядом написать призыв к действию. А форма обратной связи нужна, чтобы пользователь знал, как получить ответ на свои вопросы. Ну или хотя бы мог написать, что ему не понравилось.

Современное создание сайтов сопровождается работой над картой. Пользователь должен в любой момент осознавать, на какой странице он находится и как попасть туда, куда ему надо. К тому же качественная карта сайта поспособствует привлечению новых посетителей.

Не стоит забывать о графической составляющей. Никто не останется на сайте, если оформление доставляет дискомфорт. А еще качественный дизайн ассоциируется с надежной компанией.

Важно не перегрузить тексты. Абзацы длиной больше 5 строк никто читать не будет. В интернет заходят, чтобы быстро получить нужную информацию. А еще шрифты не должны ломать глаза. Можно использовать для привлечения аудитории что-то необычное, но только если это не доставляет дискомфорта.




Схожі новини: