Советы по выбору кроссовок

Переглядів: 588

24 серпня 2020 11:20

Советы по выбору кроссовок фото

Кроссовки – это наиболее популярная обувь. Привлекает своей универсальностью и высоким уровнем комфорта. Изначально создавались для спортивных мероприятий. Постепенно ситуация изменилась, на такую обувь обратили внимание дизайнеры, которые существенно доработали внешние качества. Ассортимент кроссовок просто огромный. Доступны яркие модели для мужчин и женщин. Остается только разобраться, как выбрать подходящую обувь.

Выбираем кроссовки для спортивных тренировок

Спортивные тренировки – это большие нагрузки. Соответственно, когда возникает выбор кроссовок, в приоритете не дизайн, а следующие характеристики:

  • подошва,
  • материал,
  • шнуровка,
  • амортизация,
  • супинатор.

Подошва должна быть упругой и не толстой. Она обеспечит отменную устойчивость и сведет к минимуму риски получения травмы. Амортизация создается за счет специальной гелиевой прослойки, располагаемой между слоями подошвы.

Особое внимание нужно уделить шнуровке. Нога должна быть хорошо зафиксирована. Липучки в качестве основного элемента шнуровки не подойдут. Только в качестве вспомогательного.

Еще один полезный элемент – это супинатор. Он обеспечивает равномерное распределение нагрузки. Снижается давление на колени, связки и суставы.

Выбираем кроссовки для ежедневной носки

Каких-либо значимых требований к такой обуви нет. Главное, чтобы было удобно и комфортно. Выбирая кроссовки для ежедневного использования, нужно не ошибиться с размером.

Обязательно смотрим на стельку. Выполнена должна быть из натуральных материалов. Ноги в процессе длительной ходьбы сильно потеют. Соответственно, появляется идеальная почва для размножения бактерий. Стельки из натурального материала дополнительно обрабатываются специальными составами, блокирующих развитие микроорганизмов. Дополнительным плюсом, если стелька съемная. В таком случае ее можно заменить или почистить.

Также важен такой параметр, как сезонность. Модели для лета легкие, верхняя часть выполнена из тонкой сетки, отлично пропускающей воздух. Для осени подойдут кроссовки с плотной сеткой. В холодное время хорошо себя показывает кожаная обувь, с дополнительной ворсистой подкладкой внутри.

Обязательно на сайте определяемся с производителем. Известные бренды выпускают высококачественные кроссовки, с применением передовых технологий и материалов. У них достаточно большой срок службы и высокий уровень комфорта, что особенно важно при ежедневном использовании.

*




Схожі новини: