Депутат обнародовал условия транша ЕС на 1,2 млрд евро

Переглядів: 690

20 серпня 2020 19:49

Депутат обнародовал условия транша ЕС на 1,2 млрд евро фото

Депутат от "Слуги народа" Данило Гетманцев опубликовал документ, содержащий задачи для украинского правительства, выполнение которых является условием для получения макрофинансовой помощи в объеме 1,2 млрд евро. Об этом депутат сообщил в своем Telegram.

В числе обязательных условий указана ликвидация ГФС Украины и создание нового агентства для расследования серьезных экономических и финансовых преступлений.  Среди требований также создание Высшей квалификационной комиссии судей Украины с международным участием. Также указана необходимость создать Комиссию по вопросам этики с международным участием. В числе ее полномочий должна быть единовременная оценка этичности членов Высшего совета правосудия и рекомендация их увольнения органам избрания (назначения) в случаях несоответствия стандартам.

Согласно документу, предусмотрено завершение аттестации прокуроров на региональном уровне и начало процесса на местном уровне.

Также Кабмин должен пересмотреть и ввести нормативно-правовую базу корпоративного управления для госпредприятий.

«Отменить специальную обязанность субъектов рынка природного газа по предоставлению услуг по поставке газа для нужд домохозяйств, определенный постановлением Кабмина от 24.04.2020 г. № 303, и предоставить возможность всем потребителям свободно выбирать и легко менять поставщика бесплатно и без ограничения доступа к соответствующим данным», – говорится в сообщении.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: