Обзор сферического угольного гриля Weber Master-Touch GBS

Переглядів: 594

19 серпня 2020 17:06

Обзор сферического угольного гриля Weber Master-Touch GBS фото

Угольные грили уже давно стали главной составляющей загородного отдыха, а американская культура Барбекю завоевывает все больше и больше фанатов по всему миру. Мы решили протестировать одно из самых любимых устройств среди почитателей гриллинга — угольный гриль Master-Touch GBS от легендарного бренда Weber. Судя по всему, этот гриль не знает гастрономических преград: на нем вы легко сможете приготовить не только мясо, рыбу или овощи гриль, но и пожарить яичницу и даже испечь пиццу!

Характеристики

В собранном виде и с открытой крышкой высота гриля составляет 107 см. Диаметр поверхности приготовления — 57 см. Такой поверхности достаточно, чтобы приготовить еды для компании из нескольких человек. Материалы изготовления корпус и крышки — высокопрочная сталь, покрытая специальной жаропрочной эмалью. Вес гриля составляет 19 кг. Важной особенностью является 10-летняя гарантия на чашу и крышку гриля.

Комплектация

Наш гриль производится в США, и оснащен множеством фирменных “фишек”, делающих процесс приготовления и очистки максимально комфортным:

  • основной корпус;
  • крышка с невероятно удобной термостойкой ручкой и встроенным термометром;
  • ножки на довольно прочных колесах, позволяющих комфортно перемещать гриль;
  • хромированная решетка cо съемным модулем GBS, основным элементом которой служит съемный модуль, позволяющий использовать дополнительно приобретенные камень для пиццы, корейский вок или ростер для сочного цыпленка;
  • система очистки One-Touch: удобный сборником золы и простая и эффективная система очистки One-Touch из нержавеющей стали;
  • лотки-разделители для угля и мерная емкость для угольных брикетов — приятные мелочи, которые не придется докупать отдельно;
  • инструкция на английском языке.

На сборку гриля уходит около часа. При этом все настолько продумано и тактильно приятно, что время, проведенное в компании с инструкцией, отверткой и грилем, доставит одно удовольствие.

Управление и эксплуатация

Все управление грилем сводится к регулировке рычагов верхнего и нижнего поддува: эти элементы управляют движением воздуха внутри гриля. Если они открыты, жара внутри больше, а в закрытом состоянии — меньше.

Установив гриль в удобном месте, можно смело приступать к розжигу. Производитель рекомендует использовать специальный стартер и фирменные брикеты. Стартер — металлический цилиндр с решеткой внутри,  вентиляционными отверстиями по периметру и огнеупорной  ручкой. Он помещается на решетку, создавая вертикальную тягу и не позволяя углю преждевременно погаснуть или неконтролируемо разгореться.

Краткая инструкция по пользованию стартера:

  1. Насыпьте брикеты или уголь в стартер (на решетку внутри трубы).
  2. Под решетку стартера поместите бумагу или сухие щепки. Аккуратно подожгите.
  3. Подождите 15-20 минут, пока угли достигнут температуры 260-290 °C и будут готовы к использованию в гриле.
  4. Аккуратно заполните гриль горящими углями (если высокая температура не нужна, смешайте горячие угли с холодными).

Вуаля, ваш гриль готов к любым кулинарным задачам!

Уход

Базовое правило ухода за грилем — содержание всех элементов в чистоте. Для этого после окончания приготовления с помощью ручки системы очистки достаточно убрать пепел и золу со дна чаши. После того, как в чаше ничего не осталось, протрите ее мокрой тканью. Для очистки же решетки лучше использовать специальные чистящие средства и фирменную щетку. Для тех, кто хранит гриль большую часть времени на открытом воздухе, производитель предлагает специальные чехлы.

Выводы

Weber Master-Touch GBS — высококлассное решение для всех, кто любит готовить еду на открытом воздухе. Такой гриль способен значительно расширить ваши кулинарные способности, при этом большое количество аксессуаров и дополнений делают его неотъемлемой частью вашего отдыха на протяжении многих лет. В этом устройстве идеально все: от качества материалов до малейших продуманных мелочей. Единственным недостатком, пожалуй, является его высокая цена, но, поверьте, этот гриль стоит того!

*




Схожі новини: