В Запорожской области полицейские разыскивают преступника (ОРИЕНТИРОВКА)

Переглядів: 1075

18 серпня 2020 20:16

В Запорожской области полицейские разыскивают преступника (ОРИЕНТИРОВКА) фото

Правоохранители составили фоторобот и просят откликнуться всех, кто видел человека, изображенного на фото

В Бердянске полицейские разыскивают мошенника, который обманул пожилую женщину на крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Инцидент произошел в понедельник, 17 августа. Преступник действовал по знаменитой схеме «Ваш родственник в беде».

По данным следствия, на стационарный телефон 80-летней местной жительницы позвонил неизвестный и рассказал о ДТП, в котором якобы пострадал ее племянник. Он также сообщил, что для лечения и проведения операции нужны деньги, которые займет знакомый пострадавшего.

Пенсионерка, не проверив информацию, передала незнакомцу деньги в сумме 1200 долларов США и 67 тыс. гривен. Позже она позвонила родственникам, от которых узнала, что с племянником все в порядке.

По факту мошенничества открыто уголовное производство. Продолжается расследование.

По приметам, предоставленным потерпевшей, полицейские составили фоторобот подозреваемого. Если вы владеете хоть какой-либо информацией о человеке, изображённом на фото, просьба сообщить в дежурную часть по телефону (06153) 239-28-17 или  на спецлинию «102».

Полицейские предупреждают: если вам поступил звонок с информацией «ваш родственник в беде», или «в полиции», немедленно позвоните родственнику или тем людям, которые могут быть рядом с ним. Наберите «102» и проверьте данные о «проблемах с законом» или ДТП, с участием ваших родных.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: