Новые функции в кондиционерах в 2020 году

Переглядів: 562

18 серпня 2020 11:51

Новые функции в кондиционерах в 2020 году фото

Зачастую при покупке кондиционера многие пользователи знают о таких его функциях как обогрев и охлаждение помещения. Но в арсенале современных кондиционеров существует еще не одна полезная функция. И среди новых, мастера выделяют несколько самых интересных. О них и поговорим далее.

Фильтр вредных примесей

Современные системы климатического оборудования оборудованы специальными фильтрами, которые не пропустят внутрь помещения пыль и выхлопные с улицы газы, смог мегаполиса. И как следствие, такие системы работают как полноценные и современные очистители воздуха. Некоторые модели оснащены даже фильтрами с бактерицидным слоем, способным уничтожать патогенные микробы. Не забывайте о регулярном обслуживании кондиционера.

Функция осушения воздуха

Как говорят мастера влажный в помещении воздух - не всегда есть хорошо и правильно. И потому нередко высокая влажность может вызвать максимум дискомфорта, плюс ко всему создает благотворный микроклимат для роста грибков и плесени.

Устранить повышенную влажность поможет функция осушения воздуха в помещении. И при этом, если задать в настройках оптимальный процент влажности – система климатического оборудования будет поддерживать ее на заданном уровне в автоматическом порядке. Простои и удобно.

Программные возможности

Если говорить о дополнительных функциях современных кондиционеров – мастера выделяют такие интересные пункты.

  • Режим сна. Именно так называют его иногда мастера, так как система в заданный промежуток времени поддерживает комфортные для отдыха условия. Это уровень шума и поддерживание ранее заданных параметров.
  • Автоматический запуск при внештатном отключении электрики. После подачи электричества – система снова заработает, но сохранит при этом прежние настройки.
  • Функция недопущения перегрева. Особенно она актуальна при работе агрегата на обогрев, когда за окном нулевые/минусовые температуры. При этом в первые минуты работы – во внутреннем боке вентилятор не будет запускаться, и тем самым не даст холоду проникать в само помещение.
  • Регулирование скорости работы вентилятора. Именно она позволяет интенсивно охлаждать или же обогревать само помещение. И при этом можно задать ту или иную интенсивность по временным отрезкам, например охладив помещение к приходу владельцев с работы.
  • Еще одной полезной функцией современных кондиционеров есть и равномерное охлаждение/прогрев помещения. И достигается это за счет постоянного покачивания заслонок – за счет этого температура во всех точках помещения будет подержана на одном, заданном уровне. А главное не будет сквозняков и дискомфорта.

Еще одной полезной функцией есть продув – это позволит усилить скорость работы вентилятора и заставить его в режим работы Turbo. И при этом потоки воздуха будут как сумасшедшие «гонять» по комнате, снижая температуру до ощутимого, комфортного для пользователя уровня.

Установку кондиционера советуем заказывать на сайте https://climat-service.kiev.ua/

Дополнительный функционал

Каждый бренд на современном рынке старается выделить собственную технику среди конкурентов. И соответственно оснащают собственные сплит – системы уникальными дополнительными функциями. Именно они помогут скрасить и облегчить жизнь каждого покупателя, а также – увеличить количество продаж у производителя.

Перечислить все функции – не беремся, тем не менее, стоит выделить несколько самых крутых, прогрессивных, которые способны доставить максимум пользы покупателю. Именно об этом и поговорим далее.

  • Самодиагностика. Если внутри системы идет сбой в работе узлов и деталей, то кондиционер не сможет работать в штатном режиме. И соответственно будет сигнализировать пользователю о поломках соответствующей на дисплее надписью, и ее первопричине. Именно эта функция позволит быстро, в максимально короткие сроки устранить проблему, сбой работе техники.
  • Режим присутствия. Это значит, что кондиционер включается при срабатывании датчиков движения. И техника включится, если в помещении находится человек и он движется. И если помещение пустое – включается режим экономии электрики, сам кондиционер переходит на режим сна. Бесспорно, если в систем не заданы и иные в системе параметры.
  • Ионизация. И именно она будет запущена, если в помещении надо очистить воздух. Данный режим позволит улучшить климатические показатели в помещении, усилить иммунитет, общее самочувствие всех домашних. При чем, как говорят многие пользователи – воздух в помещении напоминает морской бриз.

Это основные моменты, которые хотелось бы отметить в отношении набора современных функций кондиционеров. Главное выбирать ту или иную функцию, технологический параметр с учетом собственных потребностей. И если пользователь не знает, что и какую функцию выбрать – правильное решение обратиться за советом к мастерам и менеджерам. По ремонту кондиционеров в Киеве хороший сервис по ссылке climat service

*




Схожі новини: