В чем принципиальное отличие MacBook от обычного ноутбука

Переглядів: 567

13 серпня 2020 20:23

В чем принципиальное отличие MacBook от обычного ноутбука фото

Что выбрать: ноутбук или MacBook – если посетила эта мысль, то, вероятно, Вы не были пользователем «мака» ранее. В покупке важно учитывать совокупность всех факторов, среди которых на первом месте цель использования, а на втором – возможности бюджета.

В чем же принципиальное различие, помимо цены, которая у MacBook довольно высока – попробуем разобраться.

Экосистема Apple

Все устройства этой компании слаженно работают вместе. Устройства коннектятся друг к другу мгновенно, передача данных происходит молниеносно. Наушники AirPods могут переключаться с одного девайса на другой в нужный момент. MacBook, конечно, участвует во всем этом.

Экосистема является приятным дополнением к основным преимуществам ноутбука Apple.

MacOS vs Windows

С операционной системой Windows все знакомы с детства, поэтому может показаться, что это безальтернативный стандарт. MacOS – разработка компании Apple, и она во многом отличается. Начиная с интерфейса и заканчивая управлением, работа с Макбуком кажется совершенно особенной и иногда заставляет теряться новичков.

MacOs привязана к компьютерам Apple, то есть заполучить ее можно только с ноутбуком. Именно поэтому все приложения, скачиваемые на ноутбук, изначально заточены конкретно под него. И они все находятся там изначально: Макбук можно купить и сразу же начать работу. Зато выбор приложений на Windows больше и они зачастую дешевле.

Страшное словосочетание «Переустановка Windows» не знакомо пользователям Мака: переустанавливать, совершенствовать, обновлять вручную ничего не нужно. Внезапное обновление тоже не настигнет в неподходящий момент. И OS всегда лицензионная. А еще на ней нет вирусов, а значит и необходимость в антивирусах отпадает.

Энергоэффективность MacOs в несколько раз лучше, чем у Windows. MacBook может выдержать два дня без подзарядки при умеренном пользовании и около восьми часов при активном. Сравните эти данные со средним временем других ноутбуков: обычно это четыре-пять часов.

Впрочем, если у Windows нет проблем с играми, то на Мак поставить можно далеко не все. И это обидно, поскольку железо обычно позволяет.

Габариты

Маки тонкие и легкие, несмотря на техническую начинку. Носить их с собой удобно. Корпус крепкий и доведенный до совершенства. Среди обычных ноутбуков можно найти любые конфигурации корпуса, но зачастую ради компактности приходится чем-то жертвовать.

Цена

Макбуки – техника элитного сегмента, в то время как обычные ноутбуки можно выбрать на любой бюджет. Однако если рассматривать характеристики и сравнивать Мак с полноценным конкурентом по всем параметрам, то стоимость перестанет быть разительной.

Плюс ко всему, нужно знать, где покупать. На сайте ЭплМании одни из самых низких цен, причем на оригинальную технику. Это позволит вам сохранить до десяти тысяч при покупке. Стоимость еще ниже найти, к сожалению, трудно. Но можно обратиться к категории б/у техники.

Вывод

Игроманам следует покупать игровой ноутбук или даже лучше ПК, от Эпл на этой стезе ничего не добиться.

В офис легче носить Макбуки, к тому же они престижнее. Сразу прибавляют солидности к образу.

Если бюджет не обширен, не стоит выжимать из себя последнее: зачастую Мак покупают для работы, и он должен отрабатывать свою стоимость. Можно присмотреться к более щадящему сегменту.

Для пользования приятнее, конечно, MacBook, учитывая внушительное количество преимуществ. Стоит привыкнуть к управлению и приятным мелочам, как уже невозможно будет отказаться от этого комфорта.

Источник https://apple-mania.com.ua/

*




Схожі новини: