iTunes не видит iPhone

Переглядів: 1237

12 серпня 2020 19:17

iTunes не видит iPhone фото

Хотите залить свои любимые треки или интересные видео на iPhone из iTunes, но не получается? Многие пользователи яблочной техники часто запрашивают ремонт айфона в Киеве потому что их iTunes просто не видит гаджет. Первое, что нужно сделать, прежде чем бежать в сервисный центр — разобраться в чем же причина. Мы готовы поделиться самыми распространенными проблемами и вариантами их решения.

Поврежденный или неоригинальный USB-шнур

Иногда проблема возникает уже в первые дни использования яблочных устройств. Если вы решили подключить свой смартфон к компьютеру через кабель, но это не дало никакого результата, уже можно сделать вывод, что причина в шнуре. Если вы уверены, что не используете подделку, скорее всего ваш кабель поврежден, например один из проводков внутри мог оборваться. В таком случае стоит просто заменить кабель

Устройства “не доверяют” друг другу

Подключая свой iPhone первый раз, вы увидите сообщение с текстом “Хотите разрешить этому компьютеру доступ к информации?” В этом же уведомлении будет напоминание о том, что ждет вас в случае отрицательного ответа: невозможность синхронизации и управления. Тем не менее, многие пользователи иногда случайно кликают “Нет”, а потом не могут разобраться в чем причина неполадок. В таком случае стоит переподключить смартфон, так как уведомление будет всплывать каждый раз заново.

Неполадки одного из гаджетов

Очень распространенной является ситуация, когда операционная система зависает, подтормаживает. Это приводит к тому, что iTunes просто не может увидеть ваш смартфон, вне зависимости от того пользуетесь вы уже устаревшей “пятеркой” или купили новый, 11 iPhone. В этом случае просто перезагрузите оба гаджета, а затем снова подключитесь с помощью шнура и попробуйте включить iTunes.

Сбой в iTunes

Бывает и такое, что сама программа работает некорректно. Не паникуйте, а попробуйте ее переустановить. Сначала удалите утилиту, затем перезагрузите компьютер. Используйте официальный ресурс разработчика, чтобы скачать свежую версию. Теперь вы можете установить ее на компьютер. Скорее всего после этого программа распознает ваш iPhone и позволит передачу файлов.

Если все эти действия не привели к положительному результату, причина может крыться глубже. В таком случае вам все же стоит обратиться к специалистам. В сервисном центре iLounge.ua всегда готовы оказать профессиональную помощь!

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: