Лазерное отбеливание зубов: правила проведения процедуры и ее преимущества

Переглядів: 553

11 серпня 2020 08:30

Лазерное отбеливание зубов: правила проведения процедуры и ее преимущества фото

Цвет зубной эмали зависит от множества факторов – генетики, питания, наличия вредных привычек, образа жизни. К счастью, даже некрасивый желтый налет на зубах можно легко убрать с помощью лазерного отбеливания зубов в Киеве. Процедура абсолютно безболезненна и не имеет противопоказаний, может использоваться для детей и взрослых. За 1 сеанс можно добиться осветления на 5-10 тонов.

Плюсы лазерного отбеливания

Лазерное отбеливание имеет ряд преимуществ перед обыкновенной механической очисткой эмали:

  1. Короткое время обработки и небольшая интенсивность воздействия лазера позволяют максимально обезопасить зубы от повреждения.
  2. Результат заметен уже после первого посещения стоматолога – тон становится светлее на 5-10 оттенков.
  3. Очистка лазером безболезненна.
  4. Общее время одного сеанса не превышает 20 минут, поэтому процедурой могут воспользоваться даже самые занятые клиенты.

Единственное неудобство для клиента – необходимость на время отказаться от красящих веществ и курения, иначе результат от сеанса может сойти на нет. Однако это лишняя возможность начать вести правильный образ жизни, и побороть вредные привычки.

Как правильно проводится процедура

Перед лазерной очисткой потребуется предварительная подготовка – нужно посетить стоматолога хотя бы за неделю до планируемого сеанса. Вначале стоматолог должен осмотреть ротовую полость, чтобы убедиться в отсутствии кариозных полостей или шатающихся пломб. Больные зубы нельзя очищать с помощью лазера, их предварительно следует вылечить. При воспалительном течении болезни назначают терапевтические препараты.

Затем зубы очищаются от камня и желтого налета, который в норме образуется у всех людей. Таким же способом определяют естественный цвет эмали зуба, чтобы объективно оценить результаты лазерной очистки. После этого на зубы наносят специальную субстанцию с высоким содержанием фтора, чтобы укрепить эмаль.

Через неделю после предварительного посещения стоматолога можно приступать к лазерному отбеливанию. Если оно проводится только из эстетических соображений, можно ограничиться отбеливанием передних зубов, которые видны при разговоре.

Чтобы ограничить попадание лазера на слизистую ротовой полости, в рот вводится специальный ретрактор. Глаза от лазера защищают затемненные очки. На поверхность эмали зуба наносят гель с высоким содержанием фтора. Степень отбеливания зуба зависит от индивидуальных особенностей зуба и восприимчивости цвета. Сложнее всего вывести серый оттенок, в то время как желтые зубы вполне исправляются за один сеанс. Можно отбеливать только натуральные зубы – пломбы и коронки не изменят цвета. Однако достаточно просто попросить врача, чтобы он заменил пломбу на более актуальную по оттенку. Протезирование проводят не ранее, чем через 2 дня после отбеливания.

Противопоказания для применения

Процедура подходит практически каждому взрослому человеку, у которого нет аллергической реакции на индивидуальные компоненты геля для смазки зубов. Однако не рекомендуется проводить процедуру беременным или кормящим женщинам, маленьким детям, и людям, чувствительным к индивидуальным компонентам геля или препарата, который вводится в ротовую полость во время процедуры. Перед началом отбеливания необходимо устранить все острые воспалительные процессы в ротовой полости – кариес, стоматит, пародонтоз и т.п. Перед отбеливанием желательно проконсультироваться с семейным врачом.

*




Схожі новини: