В Ровенской области пьяный мужчина попал в ДТП, а потом угнал машину и поехал на ней в полицию

Переглядів: 651

11 серпня 2020 08:48

В Ровенской области пьяный мужчина попал в ДТП, а потом угнал машину и поехал на ней в полицию фото

Пьяный мужчина приехал в полицейский участок в Ровенской области на украденном автомобиле, чтобы узнать, куда делась его машина.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

В правоохранительные органы поселка Смордва 7 августа в 16:10 обратился мужчина и сообщил, что у него украли транспортное средство ВАЗ 2109. После того, как полицейские начали обрабатывать запрос 44-летнего потерпевшего - злоумышленник сам приехал на украденном автомобиле в участок.

Выяснилось, что 26-летний местный житель тоже хотел обратиться в полицию, чтобы узнать, куда делась его машина Fiat Linea. Отмечалось, что накануне, 6 августа, ее изъяли потому, что мужчина попал на ней в аварию, а затем покинул место ДТП и пошел распивать спиртное.

Кроме того, когда злоумышленник решил выяснить, где его автомобиль, он украл ВАЗ 2109 и приехал в отделение снова в нетрезвом состоянии.

По отношению к нему составили всего три протокола по ст. 130 (управление автомобилем в нетрезвом состоянии) Кодекса Украины об административных правонарушениях) и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Помимо уплаты штрафа ему грозит от трех до пяти лет тюрьмы, либо ограничение свободы на тот же срок.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: