Пенсионерам пообещали доплаты в 700 гривен

Переглядів: 832

9 серпня 2020 15:48

Пенсионерам пообещали доплаты в 700 гривен фото

В пресс-службе Министерства социальной политики заявили, что по инициативе президента, одинокие пенсионеры старше 80 лет в скором времени получат доплату от государства.

Так, помимо индексации пенсий, которая состоялась в июле и еще планируется в декабре, Минсоцполитики собирается выплачивать денежную помощь в размере 685 гривен одиноким пенсионерам старше 80 лет.

Такой размер выплаты обусловлен уровнем прожиточного минимума. Так, пенсионеры будут дополнительно получать 40% от суммы минимума для лиц, утративших трудоспособность. В ведомстве отмечают, что первые надбавки к пенсии пожилые люди старше 80 лет получат «задним числом», то есть с 1 января 2020 года.

Напомним, что пенсионеры имеют право получать социальную помощь по уходу за собой на дому. Данная услуга доступна всем, кто не может обслужить себя и нуждается в постоянной помощи.

В Министерстве социальной политики услуга предоставляется по месту жительства пенсионеров в течение дня на постоянной основе, временной и периодической.

Ранее сообщалось, что у жителей подконтрольных территорий Донецкой области не будет проблем с пенсиями в августе 2020 года. Социальные выплаты будут выплачены своевременно в установленном порядке.

В Пенсионном фонде уточнили, что тем, кто получает деньги через главного почтового оператора «Укрпочту», деньги принесут почтальоны. Остальные пенсионеры получат выплаты на банковские карточки.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: