Ученые сделали тревожное заявление о действии вакцины от COVID-19 на тучных людей

Переглядів: 547

7 серпня 2020 12:02

Ученые сделали тревожное заявление о действии вакцины от COVID-19 на тучных людей фото

 Эксперты предупреждают, что для людей с ожирением прививка от COVID-19 может быть менее эффективной, что сделает эту группу населения наиболее уязвимой перед риском заражения коронавирусом. Уже хорошо известно, что лишний вес является основным фактором риска заражения COVID-19.

Об этом сообщает DailyMail.

Некоторые эксперты в области здравоохранения опасаются, что, когда вакцина, наконец, станет доступной, она не сможет защитить тучных людей.

Предыдущие исследования показали, что прививки от гриппа и гепатита B были менее эффективны у взрослых с ожирением, что делало их более склонными к заболеваниям и серьезным осложнениям.

Исследователи предполагают, что вакцина COVD-19 может привести к аналогичным обстоятельствам, в результате чего одна из групп населения, подвергающихся наибольшему риску, окажется уязвимой.

"Это не вопрос неработоспособности, это скорее вопрос эффективности, - сказал доктор Чад Пети, доцент кафедры биохимии и молекулярной генетики Университета Алабамы в Бирмингеме. - Другими словами, вакцина может работать, но может быть не столь эффективна".

Как известно, ожирение известно как фактор риска для ряда хронических заболеваний, включая диабет 2 типа, инсульт, сердечный приступ и даже некоторые виды рака.

Источник: аpostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: