Особенности и преимущества душевых боксов

Переглядів: 671

30 липня 2020 15:10

Особенности и преимущества душевых боксов фото

Ванные комнаты в квартирах и частных домах чаще всего имеют ограниченную площадь. Следовательно, когда становится вопрос выбора между ванной и душевой кабиной, чаще всего предпочтение отдается эргономичным гидробоксам.

Что собой представляет душевой бокс?

Душевой бокс это вместительный увеличенный поддон со стенками и крышкой. Внешне конструкция выглядит как кабинка, но в нем вы сможете не только принимать душ стоя, но и расположиться как в ванне. Иными словами, бокс – это ванна с функциями и возможностями душевой кабинки.

Составляющие гидробоксов:

  • Дверки. Для изготовления створок чаще всего используются такие материалы, как стекло, или пластик. Что касается декоративного оформления, дверки могут быть матовыми, тонированными или с рисунком.
  • Поддон. Нижняя часть душевого бокса может быть изготовлена из чугуна, акрила, полимерного мрамора, пластика или керамики.
  • Смеситель. Сантехнику внутри душевого бокса можно выбрать самостоятельно. Здесь покупателям представлено разнообразие вариантов, от дорогих до более доступных смесителей.
  • Гидробоксы являются изолированными конструкциями. Так как его стенки не крепятся к стене ванной комнаты, вы сможете перемещать кабину по своему усмотрению в любую часть помещения.
  • Дополнительные элементы, которые выполняют декоративные и прочие функции.

Почему предпочтение отдается душевым боксам?

Гидробокс - это душевая конструкция, которая способна удовлетворить потребности всех без исключения домочадцев. Преимущества установки кабины в жилом помещении заключаются в следующем:

  • Рациональное использование пространства. Установив в ванной душевой бокс вместо ванны, вы освободите место для более широкого умывальника, стиральной или сушильной машины.
  • Экономия воды. Как показывает практика, затраты на воду при использовании ванны превышают потребление водных ресурсов душевыми боксами.
  • Наличие дополнительных функций. При желании, вы можете установить душевую кабину с дополнительной подсветкой, эффектом сауны, ароматерапией, гидромассажем и тропическим дождем.
  • Разнообразие дизайнерских вариантов. В зависимости от площади ванной комнаты, можно выбрать как угловые и прямые боксы, так и кабины нестандартных форм.

Чтобы заказать душевой бокс, который станет жемчужиной любого помещения, рассмотрите ассортимент онлайн-магазина dush.com.ua. Здесь предлагается продукция, качество которой находится на высоте.

*




Схожі новини: