Карнизы для римских штор

Переглядів: 708

28 липня 2020 20:40

Карнизы для римских штор фото

Римские шторы являются наиболее интересным и функциональным решением для декорирования оконных проемов. Основным элементом таких конструкций является карниз. Именно от него зависит срок службы всего изделия. Карнизы для римских штор на сайте https://mir-karnizov.com.ua/catalog/cat-rimskie-mekhanizmy/ выделяются несколькими модификациями. Соответственно, планируя покупку подобных изделий, необходимо познакомиться с их основными разновидностями и ключевыми характеристиками.

Конструкционные особенности

Карниз не только надежно удерживает полотно, но и обеспечивает его подъем и спуск. По конструкции выделяются следующие варианты:

  • Открытого типа. Полотно наматывается на вал за счет движения цепочки. Полотно удерживается крючками или специальными направляющими.
  • Закрытого типа. Шторы аккуратно прячутся в специальный короб.
  • Пружинный механизм. Может быть открытого и закрытого типа. Идеальное решение для мансардных конструкций.

Также все доступные карнизы различаются по типу управления. Кордовые и роторно-цепочные управляются вручную. Наиболее широкое распространение получили роторно-цепочные варианты. Такой тип управления довольно надежный и долговечный механизм. Еще один вариант управления – это автоматика. Карниз оснащается специальными компонентами, позволяющие проводить все настройки с помощью пульта управления. Однако такой тип управления довольно дорогой.

Материалы

Карнизы для римских штор производятся из самых разнообразных материалов:

  • дерево,
  • пластик,
  • металл.

Модели из натуральной древесины выглядят очень солидно и дорого. Идеально вписываются практически в любой интерьер. Оснащаются исключительно кордовой системой управления.

Изделия из пластика пользуются огромной популярностью. Они достаточно долговечные, стильные, могут обладать самыми разнообразными расцветками. Цена у таких карнизов наиболее доступная.

Алюминиевые карнизы могут оснащаться любым типом управления. Способны выдерживать внушительные нагрузки. Срок службы большой, позволяют применять любое полотно.

Приобрести подходящий карниз для римских штор достаточно просто, если воспользоваться каталогом компании Мире карнизов. В нем представлено множество интересных решений. Остается только определиться с оптимальным решением и оформить заказ. Специалисты компании всегда готовы проконсультироваться и помочь сделать наиболее правильный выбор. Цены на карнизы вполне доступные и зависят от конструкционных особенностей и применяемых материалов.

*




Схожі новини: