В Запорожье состоялся митинг против дистанционного обучения

Переглядів: 640

22 липня 2020 16:14

В Запорожье состоялся митинг против дистанционного обучения  фото

Около 50 человек сегодня, 22 июля, собрались на мирный митинг под станами Запорожской ОГА. Родители и педагоги выступили против дистанционного обучения. Они требовали, чтобы осенью дети вернулись за парты.

По словам организатора акции Родиона Капусты, причина по которой хотят ввести онлайн-образование абсолютно неадекватная: “Если хотят принять какие-то антиконституционные решения, то наверное нужно поинтересоваться у власти, а власть — это народ. Как же можно, не спросив у народа, принимать решение за него?».

По словам родителей дистанционное обучение неэффективно, дети не усваивают материал.

“Я считаю, что эта система не должна быть, так как дети не усваивают программу. Это было не продумано, не у всех есть Интернет. Не все дети готовы сидеть за компьютером такое количество времени. Это очень влияет на социальное общение, дети не умеют играть, не умеют общаться. Мы не учитываем, что ребенок столько времени находится возле компьютера. За это время “садиться” зрение, психика страдает, и нет живого общения”, — рассказала участница митинга.

Участники акции планируют написать соответствующее заявление в Запорожскую ОГА с требованием возобновить обучение в обычном режиме.

Источник: Суббота

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: