Начинается! ЧП возле киевского метро "Вокзальная": людей срочно эвакуировали, первые подробности

Переглядів: 801

22 липня 2020 13:49

Начинается! ЧП возле киевского метро Вокзальная: людей срочно эвакуировали, первые подробности фото

В Киеве очередная эвакуация людей из-за угрозы взрыва.

Об этом сообщается в Telegram-канале "Киев сейчас".

Так, стало известно о срочной эвакуации граждан из станции метро "Вокзальная". Сообщается, что там был найден подозрительный чемодан. Сейчас территорию опечатали и никого не подпускают.

Позже в сети появилось сообщение о том, что найдено было именно два чемодана. Один рядом с входом в метрополитен, а второй на площади Космонавтов, что в Соломянском районе.

Данные новости звучат особенно  опасно, ведь на днях подобные случаи участились. Волна минирования началась еще вчера, 21 июля. С самого утра вся Украина была шокирована новостью о луцком террористе, который захватил в заложники автобус людей и заявил, что у него полно взрывчатки и всё в любой момент может взлететь на воздух.

Затем стало известно, что в одно из отделений полиции Киева поступил анонимный звонок, в котором сообщалось о минировании торгово-развлекательного центра Ocean Plaza. Тогда также проводились оперативные работы по эвакуации людей из здания и поисковых работах взрывного устройства.

Позже появилась информация, что центральный вокзал столицы был также заминирован. Соответствующие действия были также оперативно предприняты. Уже позже поступило подобное сообщение о возможном подрыве аэропорта "Жуляны".

Уже с сегодняшнего дня в столице Украины были усилены меры безопасности. Было выделено больше патрульных. Главной причиной для этого послужил взрыв на станции метро Минская, который произошел вчера, 21 июля. Как оказалось, взрыв прогремел именно из-за обезвреживания взрывного устройства, которое было найдено там.

Таким образом, взрыв был работой взрывотехников. Эксперты устранили угрозу. Об этом стало известно со слов председателя Национальной полиции Андрея Крищенко.

Также стоит отметить, что луцкий террорист заявлял о том, что он заминировал не только сам автобус, но и конкретное место в городе. Таким образом, он предупредил о возможном взрыве, из-за чего в городе были отключены радиовышки, чтобы он не смог это сделать дистанционно.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: