Аппарат для фототерапии: космические технологии для женской красоты

Переглядів: 692

21 липня 2020 18:30

Аппарат для фототерапии: космические технологии для женской красоты фото

То, что многие виды оборудования, если даже не все, косметология позаимствовала из медицины, общеизвестный факт. Особенно щедрой в этом плане оказалась физиотерапия – миостимуляция, микротоковая терапия, ультразвуковые процедуры, термоодеяло, прессотерапия – все это давно и успешно применялось в восстановительной, реабилитационной, спортивной медицине. Дошла очередь и до космических исследований. Сейчас уже сложно установить, каким образом американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства – NASA – «поделилось» с общественностью своими наработками по реабилитации астронавтов, но факт остается фактом: аппарат для фототерапии – их изобретение.

Фототерапия: аппарат для космической процедуры

Что может быть проще: нанести на лицо гиалуроновую сыворотку, установить лампу с диодами на ровную поверхность над лицом, защитить глаза клиентами специальными очками, подсоединить оборудование к сети, нажать на две кнопочки – «старт» и «цвет», и в итоге – получить в актив еще 40 минут качественной полноценной работы. Никаких сложностей, никаких специальных дополнительных знаний, минимум расходных материалов – ведь сыворотку можно даже не наносить, это уже решает косметолог индивидуально.

Аппарат для фототерапии на фоне остального оборудования – самый необычный и нестандартный прибор. Воздействие – глубокое, решение проблем – комплексное, участие косметолога – нулевое, себестоимость процедуры – мизерная. Здесь всю работу выполняют технологии. Длина излучаемых диодами цветовых волн не зависит ни от сезона, ни от времени суток, ни от наличия в косметологическом кабинете специальных средств. К примеру, для проведения микротоковой терапии, фонофореза, RF-лифтинга нужен инертный медицинский гель. В отличие от них, аппарат для фототерапии отлично работает просто на чистой коже. Для усиления качества можно сделать легкий поверхностный пилинг – энзимный или ультразвуковой, и нанести несколько капель увлажняющей сыворотки. Но эти моменты значимо не «утяжелят» себестоимость.

Рекомендуемое максимальное время воздействия – 40 минут. А уж как проведет косметолог эти 40 минут – он решает индивидуально. Собственно, вариантов два: предложить дополнительную процедуру – например, прессотерапию или массаж рук / ног, сделать их в качестве комплимент-методики, использовать время для себя – отдохнуть, или заняться дезинфекцией и очищением использовавшихся ранее инструментов. В любом выбранном варианте эти 40 минут можно провести с большой пользой и выгодой.

Фототерапия: выбор цвета в аппарате

Помимо косметологии, диодные цветовые волны активно применяются в дерматологии для лечения многих проблем кожи – дерматитов, псориаза, угревой болезни, акне. И в этом тоже заключается одно из преимуществ девайса. Даже не имея медицинского образования, косметик эстетист может предложить клиентам качественную процедуру лечения кожи – к тому же, акне I-II степени вполне в его компетенции. Синий цвет – тот выбор в аппарате для фототерапии, который используется именно для решения дерматологических проблем кожных покровов, поскольку его действие губительно для вызывающих болезнь бактерий.

Гиперпигментация – проблема, с которой очень близко знакомы многие клиенты. Пигментные пятна не влияют на физическое самочувствие – но вызывают эмоциональный дискомфорт у их хозяек. Обилие тонального крема может спрятать все пятнистые недостатки кожи – но все же их нужно не прятать, а лечить. Зеленый цвет в аппарате для фототерапии – выбор №1 для решения проблемы гиперпигментации. Практический опыт свидетельствует – при полном соблюдении курса можно говорить о существенном выравнивании тона лица и его осветлении. Да, под профессиональной лампой лупой видно все – но в общем восприятии пятнышки осветляются, их края растушевываются, насыщенность красящего пигмента уменьшается, лицо становится визуально гораздо светлее.

Для непроблемной кожи главный цвет – красный. Имея наибольшую длину волны, он работает на наибольшей глубине, по сравнению с другим «косметологическим» цветом, достигая того уровня слоев кожи, в которых осуществляется биологический синтез фибробластов – коллагена и эластина. Омоложение – так кратко одним словом можно охарактеризовать его действие. И в этом отношении аппарат для фототерапии универсален – ведь терапию красным цветом можно предложить практически любой клиентке в категории 30+.

Компания «Бьюти Сервис Украина» предлагает оборудование для фотодинамической терапии профессионального уровня. Лампа или маска – выбирать есть из чего. Монофункциональный прибор или полифункциональный топ-комбайн – наши приборы работают для красоты и удовольствия клиентов, морального и материального удовлетворения специалистов. Более 17000 укомплектованных салонов красоты – мы работаем с лучшими проверенными временем производителями.

Новая процедура – новые возможности. Аппарат для фототерапии «Бьюти Сервис Украина» – это модно, качественно, профессионально, инновационно.

*




Схожі новини: