Товары для школы: секреты выбора

Переглядів: 648

18 липня 2020 11:30

Товары для школы: секреты выбора фото

Лучшее, что может сделать родитель для своего ребенка в преддверие нового учебного года – приобрести практичные и стильные товары для школы. Такие вещи помогают малышу сконцентрироваться на занятиях, делают учебный процесс интересным и комфортным. К счастью, подобрать их сегодня не составляет труда.

На что обратить внимание, покупая товары для школы

При подборе подобных вещей обратите внимание на следующие особенности:

  • Практичность. Изделие должно быть долговечным и немарким. В противном случае уже через месяц после начала учебного года вам придется закупать новую канцелярию.

  • Универсальность. Отдавайте предпочтение моделям с минималистичным дизайном – однотонным тетрадям, простым ручкам и карандашам. Они стоят недорого и не отвлекают во время учёбы. Исключение делайте для рюкзаков, пеналов, канцелярской мелочи.

  • Качество изделий. Перед покупкой убедитесь, что выбранный рюкзак имеет ортопедическую спинку, тетради выполнены из качественной бумаги, а ручки, карандаши, фломастеры легко и четко пишут. Каждая из подобных мелочей крайне важна во время учебы.

  • Соответствие школьным требованиям. Заранее обратитесь в учебное заведение и уточните список принадлежностей, который пригодится в новом году. Краски, наборы для черчения, калькуляторы, словари, рабочие тетради по иностранным языкам – такую продукцию стоит закупить заранее.

Самый главный критерий выбора: безопасность изделия. Убедитесь, что товары не содержат вредных красителей, аллергенов, не имеют резкого запаха. По необходимости перед покупкой запросите сертификат качества на выбранную вещь. Так вы будете уверены, что не навредите собственному ребенку.

Как подобрать хорошую вещь: секреты опытных мам

При выборе школьных принадлежностей мнения родителей и детей относительно определенных товаров редко сходятся. Как быть в этой ситуации? Используйте три популярных приема опытных мам.

Первое: если время позволяет, осуществляйте покупку в два приема. Вначале самостоятельно подберите подходящий товар (желательно найти 3-4 вариант, отличающиеся между собой по дизайну). После этого покажите подобранные изделия ребенку. Пусть выберет то, которое придется по вкусу ему. Пенал, рюкзак или дневник, приобретённый таким образом, может стать любимой вещью вашего чада.

Второе: дайте ребенку возможность самостоятельно подобрать мелкую канцелярию, а уже потом заказывайте тетради, альбомы и прочие подобные вещи. Покупки быстро утомляют детей, они выберут 2-3 предмета с любимым киногероем или персонажем мультфильмов, а затем потеряют интерес к этому процессу. Остальные товары вы сможете приобрести спокойно, а главное – выгодно. Ведь будете руководствоваться ценой и качеством, а не оформлением продукции.

Третье: перед походом в магазин сделайте ревизию прошлогодней канцелярии. Выясните, какие вещи дольше прослужили, и почему. Этот прием позволит выявить качественные товары, проверенные временем. К новому учебному году можно заказать похожие модели тех же марок. Ребенок, увидев привычные удобные вещи, останется доволен.

*




Схожі новини: