В Раде появилось постановление с именем кандидата на должность главы Нацбанка: что о нем известно

Переглядів: 625

16 липня 2020 08:42

В Раде появилось постановление с именем кандидата на должность главы Нацбанка: что о нем известно фото

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду постановление о назначении главой Национального банка председателя "Укргазбанка" Кирилла Шевченко.

Проект постановления опубликован на сайте Верховной Рады.

На сайте Верховной Рады сообщается, что документ под номером 3857 был зарегистрирован в парламенте 15 июля. Таким образом в четверг, 16 июля, данную кандидатуру будут рассматривать на профильном комитете.

Отметим, что Шевченко является многолетним руководителем "Укргазбанка", он занимает данную должность с 2015 года. При этом его кандидатура на должность руководителя НБУ обсуждалась в Офисе президента еще в начале июля.

До руководства "Укргазбанком" Шевченко работал первым заместителем и исполнял обязанности главы правления. А вот в 2012-2014 годах был советником руководителя "Ощадбанка".

В банковской сфере Шевченко начал работать в 1994 году. Тогда он занимал должность в "Украинском кредитном банке" (сейчас А-Банк), в банке "Финансы и Кредит". Затем возглавлял Государственное ипотечное учреждение. Кроме этого в 2009 году несколько месяцев был советником премьера Юлии Тимошенко.

Источник: newsone.ua

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: