Спортивные маты для детей

Переглядів: 753

10 липня 2020 19:20

Спортивные маты для детей фото

Детский спортивный мат – это идеальное решение для родителей, стремящихся приучить ребенка к спортивному образу жизни. С его помощью легко соблюсти определенные нормы безопасности, можно выполнять различные кульбиты, сложные упражнения, заниматься различными единоборствами. Удобные спортивные маты для детей от компании Termo Soft выделяются несколькими разновидностями, что позволяет подобрать наиболее удачное решение для своего ребенка.

Основные виды матов

Все доступные виды детских матов подразделяются на три основные группы:

  • Складные. Состоят из нескольких элементов. Можно задействовать как все составные части, так и только определенную часть. Собрать складной мат довольно просто, справится даже ребенок.
  • Стандартные. Имеют много общего с взрослыми вариантами. Разница кроется только в материалах, применяемых при изготовлении.
  • С рисунками. Нанесенное изображение может только украшать изделие или быть практической составляющей.

Как выбирать детский мат

Чтобы выбрать наиболее удачное изделие, потребуется зайти в интернет-магазин Termo Soft и определиться с некоторыми важными параметрами:

  • габариты,
  • материалы,
  • качество.

Стандартные габариты матов составляют 1х2 м, а толщина может достигать 20 см. Встречаются и более габаритные модели. Однако они тяжелые, что создаст массу неудобств в процессе эксплуатации. Кроме того, некоторые производители готовы изготовить изделие по индивидуальному заказу.

Качество готового изделия должно быть высокое. Все швы и поверхность должны быть в отменном состоянии, прочные. Предпочтение стоит отдавать пропаянным швам. Прошитые нитками быстрее приходят в негодность. Такой шов может разойтись в любой момент.

Материалы

Мат состоит из двух элементов – наполнителя и внешнего покрытия. В качестве верхнего слоя используется кожвинил, ПВХ ткань и кожзаменитель. Предпочтительней всего смотрится именно ПВХ ткань. Материал очень прочный, выдерживает критические нагрузки и не подвержен истиранию. Срок службы очень большой. Остальные материал также выделяются своими достоинствами, но более требовательны к уходу.

Наполнитель крайне важен, так как именно от отвечает за безопасность ребенка. В современных моделях применяют поролон, холлофайбер, пенополиэтилен. Все варианты справляются с поставленными задачами. Единственное, что поролон несколько уступает по сроку службы.

Как продлить срок службы мата

Чтобы приобретенное изделие прослужило максимально долго, требуется определенный уход. Идеально, если в качестве наполнителя пенополиэтилен, а все швы паяные. В таком случае можно смело проводить уборку. Изделие абсолютно не пострадает. Если швы простроченные, то нужно исключить попадание влаги внутрь. В противном случае мат гораздо быстрее придется в негодность.

Выбрать и приобрести подходящий мат удобнее всего в интернет-магазине termosoft. Здесь всех клиентов ожидает внушительный ассортимент, выгодные цены на все модели и качественное обслуживание.

*




Схожі новини: