Как встречать мужа с работы, чтобы он спешил домой?

Переглядів: 791

9 липня 2020 17:13

 Как встречать мужа с работы, чтобы он спешил домой?  фото

Вряд ли кто-то подсчитывал, какой процент женатых мужчин старается задержаться после работы - поужинать в кафе или посидеть за кружкой пива с друзьями. А 25% семейных мужчин, если верить статистике, и вовсе не спешат домой, а сворачивают «налево». Если не рассматривать статистику измен, для которых найдутся тысячи причин, то окажется, что в нежелании мужчины быстрее вернуться домой виновата… его супруга, потому что не знает, как встречать мужа с работы.

Что они делают не так

Как показали социальные опросы нескольких тысяч семей, большинство женщин встречает мужей после работы довольно агрессивно. Не успеет он переступить порог, как его засыпают неуместными вопросами или упреками, а то и вовсе вручают список и отправляют за покупками или по другим делам. Еще один жестокий вариант – усаживают на руки плачущего ребенка, чтобы муж, видимо, понял, как устает его супруга, пока он «прохлаждается в офисе». В итоге мужчина, и без того проведший весь день в напряжении (любая работа требует внимания, ответственности и усилий), оказывается в накаленной до предела атмосфере, откуда хочется сбежать хоть на край света.

Борьба за равноправие или за мир в семье

Чем больше женщина добивается своих «прав» в рамках семьи, тем токсичнее становятся ее отношения с супругом. Даже самые деятельные и неутомимые в делах мужчины ищут для своего отдыха тихое, спокойное место, где их накормят-напоят, дадут возможность расслабиться и почувствовать себя дома, а не на поле битвы. Поэтому, как бы ни уставала женщина, ей следует оставить в себе хоть немного сил на тепло, заботу и нежность по отношению к супругу. Встречать мужа нужно не упреками, а вкусным ужином, не поручениями, а теплой ванной, не вопросами, а уютной домашней одеждой. Неужели кормилец семьи не заслужил такой встречи? Но если жена будет постоянно напоминать, что она тоже «пашет как вол» или зарабатывает больше мужа или что они живут в квартире ее матери, вскоре ей придется ужинать самой.

Мудрая женщина всегда делает выбор в пользу мира в семье, остается настоящей хранительницей семейного очага, теплой домашней атмосферы. Если она будет способна встречать мужа как самого дорогого человека на земле, уметь выслушивать его, советоваться с ним, делиться – у мужчины просто не будет причин искать для себя другое пристанище на земле. Материал подготовлен с помощью онлайн журнала: https://mind-control.ru/

*




Схожі новини: