Выбор подъемной кровати

Переглядів: 1414

7 липня 2020 18:30

Выбор подъемной кровати фото

Производители мебели выпускают самые разнообразные кровати для обустройства спальни. Особого внимания заслуживают модели с подъемным механизмом. На рынке такие кровати появились относительно недавно, но сразу стали очень популярны. Специальный механизм позволяет буквально одним движением поднять матрас и получить доступ к вместительному коробу. В нем можно хранить самые разнообразные вещи. Купить подъемные кровати в Украине по выгодной цене предлагает интернет-магазин VITO. В его каталоге представлено множество интересных моделей, поэтому каждый сможет подобрать оптимальное решение для обустройства спальни.

Конструкционные особенности подъемных кроватей

В собранном состоянии такая кровать ничем не отличается от классического изделия. Она состоит из нескольких основных компонентов:

  • прочное основание,
  • несколько подъемных механизмов,
  • матрас,
  • ножки,
  • изголовье.

В процессе изготовления производители уделяют повышенное внимание каждому компоненту. Тщательно подбираются материалы и комплектующие. Все это позволяет выпускать прочную и долговечную мебель для комфортного отдыха. Стоимость такой кровати зависит от применяемых материалов при изготовлении.

Как выбрать подходящую модель

Чтобы выбрать наиболее подходящую подъемную кровать, необходимо определиться со следующими характеристиками:

  • габариты,
  • тип механизма,
  • материалы.

Доступны одно- и двуспальные модели разных размеров по ширине и длине. Выбранная модель обязательно должна быть на 15 см больше относительно роста человека. Если не будет этого запаса, ноги будут свисать или упираться в борт. Соответственно, о комфортном отдыхе можно будет забыть.

Производители применяют несколько вариантов подъемных механизмов. Наиболее распространенное решение – это газлифт. Он позволяет с минимальными физическими затратами подымать тяжелое основание матраса. Также в бюджетных моделях используются ручные механизмы. Надежные, долговечные, но в эксплуатации не совсем удобные. Людям преклонного возраста однозначно ручной механизм не подойдет.

Что касается материалов, то чаще всего применяют натуральную древесину, ДСП, МДФ. При этом каркас может быть металлическим. Чаще всего производители сочетают одновременно несколько материалов. Так, основание может быть из натурально древесины, а короб из МДФ. Такое сочетание позволяет добиваться наилучших показателей прочности и долговечности.

*




Схожі новини: