Средство для удаления металлов из воды

Переглядів: 639

5 липня 2020 15:40

Средство для удаления металлов из воды фото

Большинство людей даже не догадываются, что в воде присутствуют различные соединения металлов. Однако уже через время на стенках бассейна появляются неприятные пятна. Железо способствует образованию ржавчины, а из-за переизбытка меди вода приобретает зеленый оттенок. Существуют специальные средства для удаления металлов, позволяющие привести состав воды к оптимальным показателям.

Откуда берутся металлы

Чаще всего в воде присутствует железо и медь. Причем они вполне естественно находятся в обычной скважинной воде, а также в минимальном объеме в водопроводной системе. Оказаться в бассейне все эти металлы могут по причине износа водопровода. Кроме того, некоторые модели обогревателей оснащаются медными теплообменниками. Под воздействием агрессивных сред разрушаются.

Применение ионизаторов хоть и позволяет очистить воду, но и способствует появлению в воде различных металлов. Попасть медь и железо могут с грязью, а также другими предметами.

Как выявить наличие металлов

Только в наиболее продвинутых тестовых комплектах присутствуют необходимые тесты для выявления железа и меди. Для фиксации других тяжелых металлов потребуется пользоваться услугами специализированных лабораторий.

Появившиеся пятна можно протестировать с помощью определенных химикатов. Достаточно поместить хлора, что понять пятно органического или металлического характера. Если после нанесения хлора пятно растворится, значит органическое. Металлические пятна останутся на месте, даже под воздействием хлора. Существуют и другие способы, позволяющие выявить железо или медь, но их эффективность довольно низкая.

Как убрать металлы из бассейна

Наиболее доступный способ борьбы с данной проблемой – это применение специализированного средства AquaDoctor SMe StopMetal. С его помощью можно очень быстро привести в идеально чистое состояние воду в бассейне.

Главное предназначение данного препарата – это устранение металлов. Дополнительно исключает образование налета на стенах. Благодаря этому возрастает общая эффективность дезинфекции бассейна.

У AquaDoctor SMe StopMetal можно выделить несколько преимуществ:

  • высокая эффективность,
  • быстрое действие,
  • абсолютно безопасно для человека,
  • универсальность.

Применять представленное средство можно для обработки абсолютно любых бассейнов, независимо от типа конструкции и материалов. Пользовать препаратом легко, достаточно внимательно изучить инструкцию.

*




Схожі новини: