В Польше ДТП с участием автобуса и 2-х грузовиков, более 20 пострадавших

Переглядів: 820

2 липня 2020 17:48

В Польше ДТП с участием автобуса и 2-х грузовиков, более 20 пострадавших фото

В Силезском воеводстве Польши произошло ДТП с участием двух грузовиков и большого пассажирского автобуса, травмированы более 20 человек.

Об этом информируют ряд СМИ, среди которых Onet и RMF FM .

Авария произошла на автодороге DK1 у города Ченстохова около 14-00 по местному времени. После столкновения один из грузовиков загорелась. Серьезно пострадала передняя и передняя боковая часть автобуса.

 

#UWAGA Powany wypadek na DK1 w miejscowoci Bogusawice koo Czstochowy z udziaem dwch samochodw ciarowych...

Gepostet von am Donnerstag, 2. Juli 2020

В автобусе были примерно 40 пассажиров, в том числе иностранцы. Были ли среди них украинцы - не сообщается.

Большинство людей смогли выйти из салона самостоятельно. Водитель, из-за значительные повреждения передней части автобуса, оказался заблокированным. В настоящее время его уже вытащили.

Информация о пострадавших постоянно обновляется. Сначала в сообщениях от медиков речь шла о 24 травмированных, из которых 4 - с серьезными травмами. Впоследствии заместитель министра здравоохранения Вальдемар Краска заявил о 32 пострадавших, из которых 6 с серьезными травмами.  

На место прибыли 4 медицинских вертолета и несколько пожарных бригад. Грузовик уже потушен. Выяснилось, что в ней опасные вещества. Какие именно - неизвестно, потому что сопроводительные документы сгорели.

Дорога полностью перекрыта, на месте остаются работники ГО и ЧС. 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: