Стеклянные двери — изящность и элегантность

Переглядів: 676

1 липня 2020 16:46

Стеклянные двери — изящность и элегантность фото

Двери, производящиеся из стекла, начали использовать примерно с середины прошлого века. В настоящее время такими конструкциями украшают самые разнообразные сооружения, начиная от ресторанов и банков и заканчивая торговыми центрами и общественными заведениями.

Стеклянные двери стали востребованными и в различных жилых помещениях. В качестве материала изготовления здесь выступает не обычное стекло, а закаленное. Для стеклянных дверей характерны термостойкость и хорошая механическая прочность.

Безопасность стеклянных дверей

Каждый человек, планирующий обзавестись стеклянными дверями, учитывает прежде всего степень их безопасности. Для изготовления таких конструкций обычно используют метод термического закаливания, благодаря чему их очень трудно разбить.

Даже если стеклянную дверь каким-то образом получилось разбить, то вероятность травматизма людей сведена к минимуму. Поскольку в такой продукции используется закаленное стекло, при ударе оно рассыпается на небольшие фрагменты с закругленными краями. Двери из стекла обычно имеют полотна толщиной от 8 до 10 мм, хотя этот показатель может быть и больше.

Какие двери наименее травматичны

Наименьшей травматичностью обладают двери из стекла, изготовленные с использованием триплексной технологии. Она предполагает использование нескольких стекол и особой полимерной пленки между ними. Последняя предотвращает образование осколков и, как следствие, травмирование людей.

Двери из триплексного стекла можно разбить разве что чем-то очень острым. Такой материал широко используют для изготовления автомобильных лобовых стекол, предназначенных для снижения травматизма при аварии. Благодаря многослойности триплексное стекло выдерживает большие нагрузки.

Помещения с установленными в них стеклянными дверями кроме элегантности отличаются также актуальностью, которая к тому же абсолютно не зависит от модных тенденций. Подобные конструкции идеально подходят для столовых, кухонь, гостиных и других комнат, не требующих создания приватной атмосферы.

Можно приобрести двери, изготовленные из тонированного, матового или любого другого типа стекла, а также украшенные оригинальным рисунком на этом сайте — https://www.svitskla.com.ua/steklyannye-dveri. Они пригодны для использования в любых помещениях, даже в ванных. Единственным местом, где нежелательно устанавливать такие двери, является спальня.

Современные стеклянные двери — это идеальный вариант для такого ультрамодного интерьера, как хай-тек. Не менее удачно такие конструкции будут смотреться также в минимализме и модерне. Двери из стекла используют также там, где есть мебель, украшенная стеклянными вставками. Особой популярностью в последние годы пользуются витражные двери, которые придают помещениям роскоши и неповторимости.

Что касается стоимости дверей из стекла, то цена на них примерно такая же, как и на аналогичные деревянные конструкции. Но зато стеклянные изделия привносят в обстановку простор и свободу, чего невозможно добиться с использованием продукции из дерева.

*




Схожі новини: