Где используют натуральный камень в интерьере?

Переглядів: 1323

1 липня 2020 11:46

Где используют натуральный камень в интерьере? фото

Прежде всего, горные породы – это не только дань популярному последние годы эко-тренду. Другими словами, они не только естественно красивы, качественны и функциональны. Но и служат отличным «живым» дизайнерским ресурсом для оформления частных и общественных интерьеров. К слову, заказать изделия из натурального камня от производителя можно здесь. Это всегда выгодно и надежно.

Смотрим под ноги

Наиболее часто его используют в качестве напольного покрытия. Ведь это смотрится дорого и масштабно. Как правило, по самым высоким прочностным характеристикам и не истираемости выбирают гранит. Другими словами, такое покрытие точно прослужит многие годы. Далее, чуть реже, но не менее активно на пол кладут мрамор и травертин. Хотя и все они являются достаточно холодными материалами, под некоторые можно попросту установить систему подогрева. А в ванной, благодаря специальной обработке, такое покрытие не будет скользить. И, кроме того, поспособствует гигиеничности. Так как водо-отталкивание исключит риск появления плесени и грибка.

Оглядываемся по сторонам

Далее, всегда в тренде и настенная облицовка камнем. Чаще всего мы видем облицовку цоколя натуральным камнем или всего фасада в экстерьере. Но, внутренняя отделка также актуальна. Конечно, если пространства достаточно, можно отделать все четыре стены. Это будет выглядеть поистине монументально. Аналогичным образом, маленькому помещению изюминки придаст даже скромный акцент. То есть, украшение одной стены плиткой, мозаикой и панно, либо декор ниш сразу привлечёт внимание. А, к примеру, теплоизолирующий травертин отлично удержит тепло зимой и прохладу летом. К слову, это позволит уменьшить издержки на отопление и охлаждение помещений. В заключение, в ванной комнате и на кухне перепады температур и повышенная влажность никак не повредят продуктам карьера.

Выделяем детали

Кроме того, любые изделия из натурального камня – это всегда удачный выбор. Ведь детали не менее важны, чем общее впечатление. Следовательно, для кухонной зоны популярны и востребованы стойкие к ударам, царапинам и влаге столешницы из камня, подоконники и мойки. А если речь идёт, например, о гостиной – это могут быть журнальные столики, столы, барные стойки, ступени из камня с перилами и балясинами, колонны, скульптуры, вазы и многое другое. Кроме того, очень практична и элегантна облицовка камина натуральным камнем. Ведь абсолютно все горные породы пожаробезопасны.

*




Схожі новини: