Трудоустройство за рубежом: вакансии на работу в Польше

Переглядів: 696

28 червня 2020 19:10

Трудоустройство за рубежом: вакансии на работу в Польше фото

Каждый год увеличивается количество желающих устроиться на работу за границей. Много украинцев стремится найти место с высокой зарплатой и возможностью реализовать себя как специалиста. В странах Евросоюза охотно принимают работников с Украины, поэтому искать вакансию не сложно. Работа за рубежом – это возможность повысить свой доход. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» поможет получить желаемую должность, достойный заработок. Предложения от прямых работодателей на сайте https://andriym.com/ru/.

Чем привлекательна работа за границей

Трудоустройство в европейских странах – это широкие возможности деятельности на предприятиях, в сфере обслуживания, в сельском хозяйстве. Что дает работа за рубежом для украинцев:

  • достойной зарплаты;
  • легального трудоустройства, социальных гарантий;
  • реализации своих возможностей;
  • профессионального роста;
  • приобретения опыта в определенном направлении;
  • развития кругозора, изучения языка.

Для многих претендентов такая работа помогает не только улучшить материальное положение, но и устроиться в соответствии с квалификацией, особенно если есть знание языка. Польша наиболее близкая страна по расстоянию, менталитету, языку, поэтому украинцы охотно едут туда. Работа за границей без посредников – это попытка найти должность самостоятельно. Некоторые соискатели выбирают такие варианты, как поиск через сайты по трудоустройству (с помощью интернета на родном языке) или с помощью сайта Польской национальной службы занятости (на польском). Легальное трудоустройство за границей вполне реально, потому, что украинцев ценят как трудолюбивых, неприхотливых, надежных работников.

Особенности трудоустройства в Польше

Польские работодатели охотно принимают на работу иностранцев: мужчин, женщин любого возраста, профессии, без опыта работы. Легальная работа в Польше бывает двух типов: постоянная и сезонная. Первый тип предполагает работу в компании на протяжении нескольких лет по договору, а также возможность иметь визу в течение следующих трех лет и работать сезонно. Как оформить документы на сезонные работы, какие есть вакансии на работу в Польше можно узнать в компании Марисюка. Актуальные и бесплатные вакансии можно найти здесь https://andriym.com/ru/vacancies/poland

Среди популярных предложений можно выделить:

  • сферу строительства: от разнорабочих до специалистов средней и высшей квалификации (каменщики, маляры, плотники, сварщики, электрики, инженеры);
  • промышленность, машиностроение, зарубежные компании по производству бытовой техники: специалисты по профилю, технологи, химики, работники конвейеров;
  • сфера услуг: продавцы и кассиры, парикмахеры и администраторы, официанты и горничные, повара и раздатчики, уборщики и пр.;
  • помощники в частные хозяйства: няни, гувернантки, сиделки, прачки, садовые работники;
  • сезонные работники: для сбора ягод, фруктов, овощей, грибов, ухода за животными, работы в теплицах, с сельхозтехникой.

При желании не проблема найти работу в Польше вакансии всегда есть в наличии. Если речь идет о трудоустройстве по специальности, то нужно знать язык и подтвердить диплом или сертификат. В этой стране необходимы медицинские работники (врачи, средний медперсонал), учителя, инженеры.

Условия работы и заработная плата

Если соискатели обращаются на должность специалиста определенной сферы, то к ним предъявляют определенные требования:

  • наличие документа, подтверждающего уровень квалификации;
  • сертификат о знании языка или сдача экзамена по польскому;
  • опыт работы;
  • медикам нужно получить лицензию на работу в Польше.

Если кандидат не имеет профессионального опыта, трудоустроиться на высокооплачиваемую работу сложно. Для молодых людей без специальности есть возможность заниматься физическим трудом или их вниманию сезонная работа в Польше.

При заключении договора с работодателем следует обратить внимание на условия труда (8-10 часов, один выходной, сменная работа), варианты оплаты (на карту, один раз в месяц, два раза), условия проживания, питания (предложения нанимателя или самостоятельный поиск). Некоторые компании охотно берут работников без опыта, предоставляя им возможность обучения и стажировки.

*




Схожі новини: