Кабельно-проводниковая продукция от компании Energopromkabel

Переглядів: 629

27 червня 2020 18:50

Кабельно-проводниковая продукция от компании Energopromkabel фото

Электрические сети можно увидеть повсеместно. Ключевым их элементом является монтажный кабель. Он различается не только по конструкции, но и общему значению, материалу, сечению. Разнообразный провод монтажный выпускает Энергопром. Компания Energopromkabel обеспечивает высокое качество кабельной продукции, а также довольно выгодные цены. Соответственно, остается только выбрать подходящий провод и оформить покупку.

Конструкционные особенности монтажного кабеля

Ключевая особенность подобного кабеля – это повышенная гибкость. Его легко укладывать, монтировать. Конструкция включает несколько основных компонентов:

  • Сердцевина. Может быть медная или алюминиевая. Определяет конечную толщину изделия. Определенные варианты имеют луженую сердцевину, что существенно упрощает соединение кабельной продукции.
  • Внутренняя изоляция. Производится из капроновых или стеклянных нитей. Иногда применяются другие материалы.
  • Внешняя изоляция. Практически весь монтажный кабель обладает полиэтиленовой внешней изоляцией, обладающей отменными эксплуатационными качествами.

Основные особенности кабеля

Различается монтажный провод по многим параметрам. Так, он может быть одножильный и многожильный. Обычно, больше трех жил не используется, так как большого сечения у такой продукции нет.

Независимо от количества жил, провод устойчивый к изгибам. Согласно установленным нормам радиус изгиба должен составлять не менее 3-х наружных диаметров. Маркировка у такой продукции также строго прописана ГОСТами. Изменения могут вноситься исключительно по согласованию с заказчиком кабельной продукции.

Изоляция сохраняет свои свойства при температуре от -60 до +180 градусов. Встречается варианты, которые способны функционировать за этим диапазоном. Однако у такого провода довольно высокая цена и производится исключительно под заказ. Помимо температуры изоляция свободно выдерживает все негативные факторы, от морской воды до кислоты.

Срок службы монтажного провода составляет порядка 40 лет. В зависимости от условий эксплуатации сроки могут варьироваться.

Покупаем качественную продукцию

Приобрести надежный и долговечный провод удобнее всего, обратившись в компанию Энергопром. Она выпускает все актуальные варианты такой продукции. В зависимости от планируемых работ, можно приобрести кабель с алюминиевыми и медными жилами. Итоговая цена провода зависит от его характеристик – количества жил, формы и марки.

*




Схожі новини: