Пиво спасет от слабоумия: ученые назвали новое свойство популярного напитка

Переглядів: 1042

28 червня 2020 09:31

Пиво спасет от слабоумия: ученые назвали новое свойство популярного напитка фото

Новое исследование показало, что пиво может стать очень полезным для организма человека

Пиво оказалось очень полезным для организма человека. Ученые заявили, что употребление пива значительно снижает риск развития деменции и старческого слабоумия.

Ученые из Японии провели масштабное исследование с использованием добровольцев, у которых уже началось выборочное снижение когнитивной деятельности и появились проблемы с памятью. Возраст добровольцев – от 45 до 69 лет. Об этом пишет издание The Standart.

Группу поделили на две части, одним давали экстракт хмеля, вторым – плацебо. Во время эксперимента добровольцы проходили серию интеллектуальных тестов, которые показывали концентрацию внимания и помогали проверить состояние памяти. Также у всех испытуемых брали анализы крови и слюны, проверяли их на воздействия гормонов и химикатов, которые связаны с когнитивным функционалом и стрессами.

Через 12 недель ученые пришли к поразительным результатам. Выяснилось, что у той группы, которая ежедневно получала экстракт хмеля, когнитивный функционал был заметно улучшен. Основной компонент хмеля, кислота MHBA, помогает улучшить память и снижает риск возникновения старческого слабоумия.

Результат исследования позволяет сделать выводы о том, что пиво является полезным напитком для организма.

"Пиво полезно для мозга, так как помогает улучшать концентрацию и ускорять мыслительные процессы. Принимавшие его добровольцы демонстрировали более крепкую память, и способность разгадывать интеллектуальные пазлы", - рассказали авторы исследования.

Они добавили, что для достижения необходимого эффекта стоит пить только натуральное пиво или экстракт хмеля, так, как только они снимают стресс и повышают настроение.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: