Как настроить мобильный интернет Киевстар: инструкция от экспертов

Переглядів: 4111

26 червня 2020 19:30

Как настроить мобильный интернет Киевстар: инструкция от экспертов фото

Пользователи мобильной связи иногда сталкиваются с проблемами настройки интернет- услуг. Они могут возникать как по техническим причинам (поломка модема или использование устаревшей модели телефона), так и вследствие неправильного выбора тарифного плана.

С вопросом, как настроить мобильный интернет Киевстар, мы обратились к экспертам национального мобильного оператора. Специалисты поделились небольшой инструкцией, которая поможет решить 90% проблем с мобильным интернетом.

Автоматические настройки

Услуга мобильного интернета, как и любая другая технология, должна быть особым образом настроена на устройстве для корректной работы. У каждого мобильного оператора существуют свои учетные данные для доступа к серверам и подключения новых абонентов. Поэтому большинство современных смартфонов во время первого запуска SIM-карты проводят автоматическую настройку интернет-соединения.

До 2018 года пользователи могли заказать нужные настройки для конкретной модели телефона в SMS-сообщении. Сейчас этот сервис практически полностью утратил актуальность, поскольку каждый производитель гаджетов делает необходимые настройки по умолчанию. Однако иногда параметры сбиваются, и для работы интернета их нужно поправить в ручном режиме. Разберемся детальнее, как это сделать на Android и iOS.

Алгоритм активации интернета на Android

Настройка 3G или 4G-интернета на ОС андроид требует всего пару минут времени. Чтобы активировать интернет, нужно:

  • зайти в общие настройки;
  • во вкладке «Беспроводные сети» выбрать пункт «Мобильные сети»;
  • в списке «Тип сети» выбрать необходимый вариант соединения;
  • перейти в пункт «Точки доступа APN»;
  • нажать «+» для добавления новой точки;
  • указать любое имя нового соединения;
  • в поле APN ввести значение «internet»;
  • сохранить новую точку и выбираем ее в качестве основной.

После такой несложной манипуляции интернет в большинстве случаев подключается. Заметьте, мы не изменяем никакие другие настройки кроме поля APN: все остальное смартфон получает в автоматическом режиме.

Алгоритм активации интернет на iOS

Ручная настройка интернет на iPhone выглядит примерно так же, как и на Android. Необходимо зайти в «Настройки», «Сотовая связь», «Сотовые данные». Дальше переходим в пункт «Голос и данные», где необходимо выбрать соответствующий вариант сети подключения. Во вкладке «Сотовая сеть передачи данных» также заполняете параметр APN – вводите значение «internet». Остальные поля и настройки оставляем без изменений.

Что делать, если интернет не работает

Эксперты комьюнити абонентов Киевстар – community.kyivstar.ua, рассказали, что если после выполнения всех перечисленных выше операций интернет не начал работать, то у вас остается всего несколько вариантов решения проблемы:

  • проверить покрытие сети и начисление услуг в рамках тарифного плана;
  • заменить SIM-карту: для использования услуг 4G обычная «симка» не подходит;
  • отнести телефон в сервис для тестирования ПО и работы интернет-модемов

Удачи!

*




Схожі новини: