На взятке задержали губернатора Кировоградской области

Переглядів: 705

26 червня 2020 07:15

На взятке задержали губернатора Кировоградской области фото

Глава ОГА и сотрудник ОГА задержаны во время получения взятки. Фото: НАБУ

Главу областной государственной администрации и сотрудника ОГА поймали при получении взятки. Чиновники хотели 1,8 миллионов гривен. В сумке, которую им передали, было 250 тысяч. 

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

В сообщении НАБУ не указывались фамилии фигурантов, но по информации ряда изданий речь идет о бывшем главе Кировоградской области Андрее Балоне, увольнение которого было согласовано на сегодняшнем заседании правительства.

Чиновники в сговоре предложили руководителю регионального отделения одного из органов государственной власти в области дать им взятку в 1,8 млн. грн в обмен на то, что они не будут мешать его деятельности.

По информации следствия первый транш в 100 тыс. грн чиновники ОГА получили в июне 2020 года, что зафиксировано в материалах следствия. Во время передачи второго - в 250 тыс. грн – уличены с поличным.

"Председателя ОГА и его пособника, должностное лицо этой же ОГА, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления", - подытожили в НАБУ.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: