Несовершеннолетние в конфликте с законом посетили интересные мероприятия

Переглядів: 784

25 червня 2020 19:00

Несовершеннолетние в конфликте с законом посетили интересные мероприятия фото

 24 июня 2020 по случаю 24-й годовщины Конституции Украины и Дня молодежи несовершеннолетние в конфликте с законом, состоящих на учете в секторе ювенальной пробации м. Мелитополя, посетили интересные мероприятия.

 Подростки, которые находятся в конфликте с законом вместе с сотрудниками сектора ювенальной пробации м. Мелитополя посетили тематическую экскурсию в Мелитопольском краеведческом музее, где под сопровождением экскурсовода побывали в выставочном зале, которая называется «Конституция - основной закон украинского государства». «Конституция Украины - это не только Закон законов, это - сердце, ядро ​​дальнейшего развития и совершенствования общества. Она вошла в общественную жизнь как главный оберег государственности и демократии, гарант независимости и соборности Украины », - отметила во время экскурсии научный сотрудник - Оксана Беца. Целью этого мероприятия было формирование у подростков чувства уважения к основному закону государства - Конституции Украины, в государственной символики: герба, флага, гимна Украины, формирование чувства патриотизма, ответственности за судьбу нации, государства. Во время экскурсии дети узнали много интересных фактов об истории и значении этого государственного праздника, имели возможность лично пообщаться с сотрудниками музея.

Кроме того, по случаю Дня молодежи, который в этом году приходится на 28 июня и в который принято поощрять и награждать успехи молодежи в различных областях, несовершеннолетние, состоящие на учете сектора, посетили развлекательный центр «Шторм». Это мероприятие было организовано в качестве поощрения подростков, по их активную работу во время прохождения профилактических программ и лекционно-тренинговых занятий. Сотрудники сектора, волонтер пробации вместе с ребятами объединились в две команды и устроили веселые соревнования в игре в боулинг. Большинство подростков первый раз таким образом проводили свой досуг. Почти все ребята после веселого, с пользой проведенного времени отметили то, что это хороший способ проведения досуга, который помогает сформировать навыки социальной активности и безопасного конструктивного лидерства.

Сектор ювенальной полиции г. Мелитополя выражает благодарность Мелитопольском краеведческом музея в лице директора - Ибрагимовой Лейлы за организацию бесплатной просветительско-правовой экскурсии и поддержку в формировании гражданского сознания у подрастающего поколения и администрации ООО «БОУЛИНГ« ШТОРМ »в лице Ласкина Андрея Евгеньевича за неравнодушного социально ответственную позицию для развития и социализации подростков, находящихся в конфликте с законом.

В завершении интересного дня начальник сектора ювенальной полиции г. Мелитополя Солопова Лариса Владимировна подытожила: «Не зная своей истории, мы не имеем будущего. Не зная своих прав, мы теряем возможность создавать это будущее. Не выполняя свои обязанности, мы теряем человечность. Активная жизненная позиция, интерес, желание помогать, это то, что Вы видели от неравнодушных, которые сегодня организовали для Вас это мероприятие. Хочется, чтобы этот пример стал для Вас мотивацией к собственным изменений. А когда Вы начнете меняться, то и мир вокруг Вас тоже начнет играть совсем другими, яркими красками ».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: