Трамп ограничил выдачу ряда виз

Переглядів: 499

23 червня 2020 11:09

Трамп ограничил выдачу ряда виз фото

Трамп ввел временный запрет на въезд трудовых мигрантов

Президент США Дональд Трамп временно приостановил выдачу новых рабочих виз и запретил сотням тысяч иностранцев искать работу в Соединенных Штатах до конца года.

Об этом говорится в прокламации президента, обнародованной Белым домом 22 июня, передает  «Хвиля».

Трамп заблокировал визы для самых разных работников, в том числе для программистов и других квалифицированных работников, которые въезжают в страну по визе H-1B, а также для сезонных работников, студентов, обучающихся по летним программам, и помощников по хозяйству.

Запрет распространяется на визы:

- H-1B, которые широко используются техническими работниками и их семьями;

- визы H-2B для несельскохозяйственных сезонных работников;

- визы J-1 для культурных обменов;

- визы L-1 для менеджеров и других ключевых сотрудников транснациональных корпораций.

Как заявляет администрация Белого Дома, прилагаются все усилия для сохранения рабочих мест в США в условиях экономического спада. По предворительным оценкам,  благодаря введенному запрету освободится до 525 000 рабочих мест для американцев.

В свою очередь BSA, группа, представляющая крупные компании-разработчики программного обеспечения, призвала администрацию пересмотреть свои изменения, в частности, в отношении программы H-1B, заявив, что они будут препятствовать восстановлению экономики, затрудняя выполнение важных операций.

Запрет на иммиграцию вступит в силу в 12:01 по восточному поясному времени 24 июня и будет действовать до конца этого календарного года. Администрация может решить продлить или расширить запрет в будущем.

Источник: hvylya.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: