Надежная обувь для рыбалки

Переглядів: 734

22 червня 2020 19:08

Надежная обувь для рыбалки фото

Далеко не все водоемы обустроены таким образом, чтобы можно было рыбачить в обычных кроссовках. Зачастую требуется заходить в различные заводи, затоки, передвигаться по довольно сложным участкам в поисках рыбы. Соответственно, для комфортного перемещения нужна специализированная обувь для рыбалки. Производители предлагают огромный выбор всевозможной обувь для активного отдыха. Остается только познакомиться с основными разновидностями и сделать правильный выбор.

Виды обуви для рыбалки

Все доступную обувь можно разделить на несколько основных категорий:

  • ботинки,
  • заброды,
  • сапоги,
  • летняя обувь.

Наиболее универсальную обувью являются ботинки. Они могут применяться в различную погоду. Некоторые модели даже способны обеспечить комфортные условия ногам в 15-20 градусов мороза. В процессе их изготовления применяются самые разнообразные материалы, поэтому применяться могут в различное время года.

Заброды позволяют отойти на приличное расстояние от берега. Выделяются превосходной водонепроницаемостью. Доступны модели для ловли в различное время года.

Сапоги обязательно должны быть у рыбака. Они надежно защищают ноги от промокания и позволяют передвигаться по заболоченной местности.

Материалы

Функциональные возможности обуви определяет материал, который используется в процессе изготовления. Чаще применяется:

  • резина,
  • неопрен,
  • эва,
  • пенополиуретан.

Резина применяется для изготовления подошвы. С ее помощью получается жесткая, упругая платформа, дополнительно оснащенная протектором. Также резина применяется при изготовлении сапог. Неопрен или синтетический каучук. Используется при изготовлении забродов и некоторых видов сапог. Материал совершенно не пропускает влагу и выделяется солидным сроком службы.

Эва и пенополиуретан не менее популярные материалы. Так, эва отлично удерживает тепло. Для зимней рыбалки отличное свойство. Пенополиуретан привлекает весом. Сапоги из этого материала на 30% легче, чем из резины.

Как выбрать подходящую обувь с учетом места ловли

Выбирая подходящую обувь, нужно обязательно брать в расчет местность, где предстоит ловить. Для береговой ловли достаточно будет ботинок, оснащенных мощным протектором. Рыбалка с лодки – это сапоги или забродники. Если предстоит заходить в камыши, тогда только забродники. С ними можно будет зайти практически по пояс. Вообще, отправляясь на рыбалку, нужно иметь в арсенале различную обувь, чтобы уже на местности определиться с оптимальным вариантом.

*




Схожі новини: