Пандемия COVID-19: в Азербайджане продлили карантин до 1 августа

Переглядів: 715

21 червня 2020 17:18

Пандемия COVID-19: в Азербайджане продлили карантин до 1 августа фото

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией власти Азербайджана решила продлить карантин до 1 августа.

Власти Азербайджана из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией приняли решение продлить специальный карантинный режим до 1 августа. Об этом в воскресенье, 21 июня, заявила пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева.

В то же время в Баку, Гяндже и еще нескольких городах и районах с 21 июня по 5 июля введен жесткий карантинный режим. 

"В этот 14-дневный срок населения этих городов сможет оставлять свои квартиры только на основе СМС-разрешений и специальных разрешений", - отметила Абдуллаева. 

Также в этих городах будет прекращена деятельность торговых центров, музеев, салонов красоты и парикмахерских. Заведения общественного питания смогут работать только на вынос.

В этот двухнедельный период в Баку и в дальнейшем будет работать без ограничения метро, ​​будут открыты парки и бульвары. Впрочем, лицам в возрасте от 65 лет не рекомендуют выходить на улицу.

Также в Азербайджане приняли решение продлить ограничения на въезд и выезд из страны до 1 августа. Срок предыдущего запрета шло 1 июля.

В последние три недели в Азербайджане растет количество зараженных коронавирусом. Всего в стране на COVID-19 заболели 12238 человек, умерли от заболевания 148 человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: